Состав:
картофель 600 - 700 г. ;
соль;
растительное масло для жарки.
Приготовление картошка фри в домашних условиях :
Картофель моем, чистим и нарезаем соломкой. Обсушиваем.
Во фритюрницу заливаем растительное масло, до определенной метки, и включаем для раскаливания.
Когда индикатор погаснет, открываем крышуку, поднимаем сеточку до определенного уровня и всыпаем картофель, после чего опускаем сеточку и закрываем крышку.
Индикатор вновь включается, идет процес приготовления. Проходит время индикатор гаснет, поднимаем сеточку за ручку, открываем крышку, картофель готов.
Готовый картофель посыпаем солью и приправами.
Прочее кулинарное
как готовить картошку фри?
Во фритюре ..Это разогретое растительное масло
Есть ещё один способ, но это скорее всего для приготовления фри.
Нарезаем картофель потоньше как для фри, жарим в большой сковородке, хорошо налив масла, при хорошем огне (чуть меньше среднего на моей элекроплите) . Солим. За один раз можно пожарить полтора клубня картофеля, только в этом случае каждый брусочек будет отдельно прожариваться в масле. Жарим 15 минут, каждые 5 минут переворачивая. Картофель фри получается обалденный, не хуже того, что подают в ресторанах
Обязательно нужна картошка, масло растительное без запаха и желательно фритюрница, НО можно и без неё....
жарить в большом количестве масла, чтобы плавала
в кастрюлю масло рафинирование (см 15 максимум) . Прогреть 20 минут и тогда туда картофель, порезаный и обсушеный салфеткой. (сперва можно проверить. кинуть кусочек картофеля - если сразу зашипит - масло прогрелось. ) Жарить без крышки
рубаеш сковородку - ждеш пока накалится - потом масла льеш сантиметра 2 от дна - закидываеш и жариш - получится чето типа картошки фри - только вкуснее =)))