Я люблю картошку фри но сейчас карантин не работает мак ну вы понимаете
Скажите как сделать домашнюю картоху фри!
Прочее кулинарное
Как приготовить картоху фри без фритюрницы
Это греховное блюдо, лучше сварить гречневую кашу или рис
В кастрюлю масло налей
Никак, без фритюрницы нельзя ))
достаточно обычной сковородки и чуть больше масла. Жарить надо в один слой. Предварительно картофель придется подвялить, иначе хрустеть не будет, либо купить замороженный заводской, где есть глубокая обсушка и первичная обжарка
мак как работал так и работает.
а фришку в кастрюльке пожарить можно. даже без дуршлака, шумовкой на салфетки выкладывать просто
на сильном огне и масла больше обычного
А у нас работает мак на вынос, как и все фастфудни, так что узнай, может и не придётся мучиться.
Я чебуреки (которые тоже во фритюре жарят) жарю в маленькой кастрюле из нержавейки с толстым дном (1,5 литра), а достаю шумовкой, попробуй картошку так же или, вместо шумовки, металлическое большое сито.
зачем фритюрница, если есть каструлия
Картофель фри дома
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=138422
Картошку в друшляк и в кастрюлю с горячим маслом
В духовке на пергаменте запечь, с приправами и немного подсолнечного масла, но в один слой раскладывать! запекать до румяности. подавать с сырным соусом+сметана .супер вкусно.
два варика
если масла много то нарезаеш картошечку заливаеш масло в КАСТРУЛЮ и ждеш пока масло начнет кипеть и после в специальное сито ложиш картошку и ждеш пока подварится )S
либо в сковородку масло и туда картошку
Ъв варианте с кастрлюей лучше получается
либо в сковородку масло и туда картошку
Не парься, возьми сковороду... И. здесь как говорится, на усмотрение... Или сала туда свиного, пожарь, на сковороде, и картоху с салом... Или, на подсолнечном масле, польза тоже будет, приятного аппетита.