Прочее кулинарное
Как в домашних условиях приготовить картофель фри как макдаке?
Чего только не пробовала, и в воде вымачивала, и в морозилке держала, всё равно получается мягкая и влажная субстанция, думаю может в муке типа как в панировке обвалять, чтоб стала хрустящей, поделитесь опытом если у кого-то полулось приготовить нечто схожее с тем картофелем который продают в фастфудах
легче купить фритюр
Обсушить как следует, солить уже готовую, когда достали из фритюра и масло полностью стекло с нее...
Зачем отраву готовить дома?
Alinazarova ____
Отрава у тебя в голове. Заканчивай смотреть 1 канал, пока совсем плохо не стало.
а купить фри замороженный и пожарить во фритюре? там обработанный картофель, слегка припущенный, потому у него при обжарке корочка хрустящая, а внутри он мягкий.
Странно. У меня всегда получается.. Режу тонкой соломкой, даю полежать в холодной воде. Хорошо обсушиваю и выкладываю небольшими партиями в кипящее масло. Переворачиваю один-два раза лопаткой - этого достаточно. Крышкой накрывать не нужно, солить тоже. Соль и специи добавляю тогда, когда картошка уже на тарелке. Что хочу сказать-хорошо подсушенный картофель и кипящее масло, в итоге картофель не жирный абсолютно. Внутри мягкий, корочка хрустящая. Таким образом жарю даже белый картофель, якобы не предназначенный для жарки из-за своей крахмалистости)
купи готовый замороженый, на противень с пекарской бумагой, слегка сбрызнутый маслом и в духовку
Сначала нарезанный картофель надо отварить до полуготовности (как закипит, варить 2—3 минуты) потом откинуть на дуршлаг, как только влага испарится, картофель слегка присылать крахмалом и отправить на раскаленную сковороду с маслом. И ещё жарить надо порционно, а не на целый полк разом.
Нарезанный дольками картофель отварить минуты 2потом выложить на полотенце что бы обсох! Две три столовых ложки масла смешать с паприкой, приправой для картофеля, куркумой, перцем, и обвалять в этом смеси очень хорошо картошку ...затем на застеленные бумагой противень в один слой. т в духовку на 200%до зарумянивания.
Я бы посоветовала вам взвит много масла и перелить в сковородку, все это пусть закипает. Картошечку нарезать на прямоугольники и залить водой (чтоб весь крахмал ушел) дальше Аккуратно добавлять в раскаленное масло ( только очень аккуратно, масло от воды очень сильно начинает брызгать) и «варить» там минуты 3-5. На счёт картошки не знаю, но крылья как из KFC вышли просто отпад
Janka Kamytova
Изменяюсь, в Кастрюлю, а не в сковородку