Прочее кулинарное
Как приготовить картофель фри в домашних условиях ?
брутальный вариант - налить в кастрюлю масла, закипятить, нарезать в сито картофель, опустить сито в масло и варить в масле до готовности
Так же как и условиях общепита. Нарезаешь картофель брусочками, промываешь, стряхиваешь воду, опускаешь в большое количество разогретого до 170-180 гр растительного (лучше оливковое) масла и жаришь до румяной корочки. Вынимаешь картофель, складываешь в емкость покрытую листом бумаги для кухни, если хочешь добавляешь соль, встряхиваешь несколько раз и подаешь на тарелке
во фритюрнице.... я в казане делаю - масла на 5 см
Нарезать, отварить до полуготовности и обжарить в большом кол-ве масла при интенсивном кипении.
купите замороженный картофель фри - его достаточно разогреть в микроволновке, небольшими порциями, чтобы хрустел - и не придется возиться с фритюром))
купить фритюрницу
Картофель мелко порезать и обжарить в большом количестве раскалённого растительного масла.
Картофель нарезать. Соломка, брусочки, пятачки, стружка. Обязательно промыть в холодной воде. Для того, что бы смыть излишки крахмала. Нарезанный картофель подсушить. Лучше всего подходить бумажное полотенце, но можно и из ткани. Готовим фритюр. Дома лучше всего и проще раст. масло рафинированное и дезодорированное. Налили в емкость с высоким бортиком. Лучше, если это будет толстостенная посуда. Нагреваем до готовности. Как определить готово или нет? Надо посмотреть на поверхность масла на уровне глаза. Если от масла поднимается дымок (не дым) то можно жарить картофель. Готовую порцию выкладываете в дуршлаг, который лучше застелить бумажным полотенцем или салфеткой. чуть подсохнет подсолите и можно подавать к столу. Время жарки зависит от нарезки. По мельче- побыстрей. и наоборот. До румяной корочки. золотистого цвета. Влага, оставшиеся на картофеле будет отторгаться фритюром с возмущением.. Следите за этим. Удачи!
Ой, да легко. Налить масла подс. в сковороду или кастрюлю. Порезать картошку . Чтобы порезат брусочками нужно срезат круглые края с картошки, потом на брусочки и поместить в кипщее масло. Масло должно закрывать картошку. Лучше жарить на среднем огне. Чтобы не сгорела. Потом достать штукой с дырками, пу чем пельмени достаете.
А уже потом готовый картофель солить. Вкусно с соусом тар тар. Майонез или сметана смешана с мелко нарезанным или натертым на мелкой терке соленым огурцом.
Просто нарезать картоху соломкой ( как картошка фри, помыть, вытереть полотенцем, налить в сковороду много масла (чтоб как во фритюре) и жарить, все просто
Я такой картофель обжариваю в большом количестве масла, но главный мой секрет-это чугунный казан. Однажды купила казан в https://vezuviy.su/, так теперь каждые выходные своим детям жарю такой картофель. Получается очень вкусно, советую.