Прочее кулинарное

Можно ли приготовить картофель фри в домашних условиях?

Анна Сладкова
Все такие умные про фритюрницу тут рассуждают.. . а если её нет... .

Настрогайте картофель (ТАК ЖЕ КАК И ФРИ В ОРИГИНАЛЕ) , раскалите масло (только рафинированное-не должно быть посторонних запахов)... .

Теперь (!) обсушите его на салфетке и кидайте в раскаленное (!) масло.. . По мере необходимости доставайте шумовкой.
И тут же на бумажную салфетку выкладывайте, что бы лишние масло ушло... .

Готовый фри посыпьте для Аромата разными приправами или прованскими травками.. .
Екатерина Архипова
Лучший ответ
Светлана Мякишева все верно. есть только один нюанс : картошку после нарезки надо сначала ПОМЫТЬ (чтоб смыть крахмал с нее), а потом обсушить на салфетке. Все ленятся это делать, но от этого зависит вкус настоящей хорошей картошки фри!
Может конечно я ошибаюсь. Изучал историю картофели фри.
В балтийских государствах жарили в раскалёном масле рыбу мелкую, часть рецепта концервами шпротами из мелочёвки до нас доходит (хотя голян намного вкуснее если его чуть подкоптить на дыму косточковых и потом в масле обжарить, хотя северные гольны под 30 см. бывают, я ловил только по 20 см.) . А один бедняк! не имея рыбу, на жиру (рыбьем, не забудем что тресковые имеют много жира который можно собирать в прок) приготовил соломку картофеля. Было это в Голандии. Так вроде и появилась такой картофель. а потом появилось масло кукурузное, подсолнечное, соевое (тфу гадость) .
Так что у Вас много возможности сделать правильную картошку. Хотя голандский рецепт мне ближе. Вкуснее и полезней.
легко
Madina Zhapekova
Конечно! Побольше масла и вперед!
Kira De Lille
конечно
Можно. Если нет фритюрницы, жарят в большом количестве масла в специальных "ковшиках" сетчатых (я покупала набор кастрюль, там был) . Картофель предварительно чистят, моют, режут, обсушивают.
Можно и без фритюрницы! Нужно налить масло (обязательно нерафинированое) в кастрюлю и довести до кепения в кипящее масло покласть картофель нарезаный тонкой соломкой и помешать)) Приятного апетита))
Tanya Koval
да
да) фритюрницу купи)
ну да!!! !
У нас дома фритюрница, стоит не так дорого!
Вечно кушаем фри)
Shahnoza Sidikova
Купите фртюрницу и никаких проблем!