Прочее кулинарное

Как готовить картошку по деревенски?

Всём привет. У меня газовая плита gefest. Купил Магги для картошки по деревенски. Делаю всё точно по рецепту, но начались проблемы. Низ картошки сгорает в залу, а верх увядает... Ставил на середину -горит. Ставил на верх, горит ещё хуже. Последний раз, поставил под противень чашку с водой, картошка не сгорела, но и с корочкой не вышла, просто пропаренная. На противень ложил фильму и смазывал, хоть и картошка сама норм в масле. Всё равно горит...
Обычно ее жарят в кипящем масле. Так в америке делают
Накрой или заверни фольгой
Елена Яценко
Лучший ответ
снизу и сверху клади кольца лука
в каждой деревне готовят по своему
Пкф Техмаш
Температуру какую выставляешь?
У меня тоже Гефест, с плитой и духовкой дружу))
Катя Кокс
Лучше пожарить с грибами)
Raushan Dusembayeva
Был Гефест один из первых геморрой ещё тот решётку под сухари заверните в фольгу и вставьте снизу противня на каком вы жарите картошку
Аллусик
Температура не регулируется совсем? Уменьшить на 10-20 гр никак нельзя?
Тогда дверцу приоткрой немного (полотенце свёрнутое проложи)
Irina G. Khan
По деревенски? Ну я так обычно делаю: топлю печку, беру чугун, туда мясо, картоху, овощи, и на плиту!
Пока грядки копаю, там вкусняха готовится! В духовке так вкусно не приготовишь, даже не пытайся! :)
Дело в духовке температура должна быть 180 градусов
Анжела Павлова
Молдир Расулова Плохая духовка
Какая разница какая плита, картофель по деревенски это та же самая картошка, только толстыми дольками и рифленая
Анна Максяшина
Наталья Глаголева Горит. А я хочу чтоб корочка а внутри мягкая
Специальный режим с конвекцией... и вуаля)
Наталия Хейфец
Вот рецепт как я готовлю https://aivkusno.ru/garniry/kartofel-po-derevenski
Если духовка не равномерно греет, то положи на самый низ кирпич, или противень не нужный или ставь кастрюлю с водой. У меня лежит алюминиевый поднос.
**
**zaika **
У меня два совета. Запекать картошку в духовке сложно, неважно, какая плита. Если хотите непременно в духовке делать - нарежьте на дольки и отварите минут 10, слейте и пусть обсохнет в дуршлаге. Налейте масло в форму/противень, высыпьте туда картошку и перемешайте, добавьте приправу, опять перемешайте и запекайте.

Можно на сковороде делать, получится не хуже, но нужно много масла. И, желательно, розмарин. На сковороду 30 см грамм 80 сливочного масла/маргарина плюс растительное масло. В кипящее масло выложить розмарин, потом нарезанный картофель, посолить и добавить приправы, обжаривать на большом огне минут 5-7, перемешивая иногда. Потом убавить огонь и, собственно, жарить до готовности. Потом на пару минут выложить на бумажное полотенце, чтобы масло ушло.
Никогда в жизни не подумала б что это такая страшная НЕрешаемая проблема как написано в вопросе статьи.
Ну я ж как думалА: моешь картошку, режешь ее как хочекшь, обваливаешь в соли и любимых приправах и запекаешь, и вуаля- вкусная хрустящая картошечка, а оно вон как(НЕ подскажу, не потому что я бука или редиска ,а потому что см.выше!