Прочее кулинарное
что люди ели 100 лет назад и что они едят сейчас?
Надо спросить у бабушки, что ела её бабушка. Вот узнаешь и сравнишь
ранььше они жрали что могли себе позволить - а теперь - то что типа не позволит им поправиться
классовое расслоение было раньше сильнее- так что нельзя сказать что все ели одинаково - но все нынешние натуральные продукты были уже доступны.. но не везде и в свежем виде. .
но! Минералкой и газировкой - лечились, мед - был заместа сахару, а кокаколу толькло в аптеках продавали - как микстуру!))
Ну, разное. Во времена моей молодости ели жучков-паучков, змеечек, мамонтятинку.. . Теперь не те времена, все испохабили буржуины проклятые, не продают енто....
сто лет назад было на 3 тонны меньше химиии, люди незнали чё такое кока кола. А сейчас мы занимаемся мазахиством над совим организмом, едим всё что не попади. Даже мясо, казалось бы экологический продукт, и то, то курица гриппозная, то свинина, а на следующий год говядина.
Раньше ели натурпродукт, а сейчас....
Раньше в меню среднестатестического русского человека, возьмем среднюю полосу, преобладали каши, щи, блюда из грибов, рыбы. Обень много зависело в питании от церковниых постов. Мясо кушали только по праздникам и в мясоед, это время после поста.
В наше время мы больше потребляем мяса и овощей, И конечно экзотическая кухня, Модно стало готовить суши. Китайскую и Итальянскую кухню.
До 1906 года, когда был введен запрет на добавление в продукты питания наркотических препаратов, самым известным напитком, содержащим кокаин, была кока-кола. Однако даже после введения запрета компания отказалось поменять свое название. Сегодня же ее представители отказываются комментировать использование листьев коки в своей продукции. (из инета)
да ещё китовое мясо ели в консервах.
Раньше, все экологически чистое, а сейчас неизвестно где выросло, так еще накачают всевозможными ядами-добавками.