Прочее образование

Вопрос задавать не собирался, но просто сил нет. Здесь что, половину народа русский язык не изучало

Здесь что, половину народа русский язык не изучало Я не спрашиваю, знают ли А просто проходили, или нет?
Саныч, ты сам здесь кучу ошибок наделал. Типа, "половинУ не изучалО". Нам стыдно за тебя.
Сергей
Лучший ответ
Андрей Лещенко Согласен, признаю ошибку, обычно проверяю всё, но тут, просто заклинило башню. У людей, через слово что-то не понятное. Самое печальное, что это норма. Я не собираюсь никого учить, но честно, я в шоке. Я понимаю когда одна ошибка в предложении, но тут в каждом слове по две. Как в анекдоте:
Шеф говорит новенькой секретарше: "Вы такая, молодец сделали всего две ошибки, теперь пишем второе слово".
Меня тоже раздражает, когда люди пишут и говорят неграмотно. А сейчас еще, к сожалению, и время на изучение русского языка в школе сокращают ((( В старших классах - главным образом, тесты решают, чтобы подготовиться к ГИА и ЕГЭ.. . А читать и вовсе стали мало.. . ((( Правда, сейчас в книгах и газетах-журналах тоже полно ошибок - перевелись, видно, грамотные корректоры.. . по радио-телевидению здесь и там слышим неграмотную речь.. . так что же говорить о "простых смертных"?
Что касается "Ответов" - то дело здесь не всегда в неграмотности: кто-то быстро набирает и делает опечатки, которые лень потом исправлять; у кого-то программа "глючит" - у меня такое было пару недель назад; кроме того, не для всех "ответчиков" русский язык родной - представьте, если от Вас потребуют грамотности, допустим, на английском.. . А некоторые сознательно пишут с ошибками, "прикалываются" - вот такого издевательства над языком я не люблю. (((
Гулназ Елемес
Елена Савицкая Самое обидное, что русский язык "ПРОХОДЯТ", а не ОБУЧАЮТСЯ русскому языку! Отсюда все беды
Татьяна Шемякина Согласна с Вами на 200%!
отвечает армянское радио. Самый древний язык на территории СССР бухарский. Не все успели переобучиться.
Мария Уткина
проходила. я тоже в шоке
А где же его изучать им, в школах не учат.
Леша Белов
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
Хороший вопрос! и не проходили, и "прикалываются" они так - мода такая, похоже.. . плохая...
Татьяна Фрол
А Вы вот тоже не совсем его знаете! Эта половинУ, наверное, просто спешит, вот и ошибается.
Manat Zhetpissova
Многие себя то не знают, что уж о языке говорить.
я тоже читаю и думаю, а ведь не забыли алфавит еще, это радует)))) а про язык воббще тьма непроглядная. видимо время такое-неучей.
Тёма Климашин
Знаем, изучали. А вот Ваша орфография и грамматика хромают
нынче век наш таков, смещаются ценности и потребности, это фактически стало нормой - неграмотность!!! согласна с вами!!!
Просто быстро пишут и не замечают, как делают ошибки
Изида
насяльника, засем ругаися?
Поправка:
Здесь что, половина народа русский язык не изучала? Я не спрашиваю, знают ли, а, просто, проходили, или нет?
Поправьте, если есть ошибки, пожалуйста!
Андрей Лещенко Рамета, я к сожалению, тоже допускаю орфографические ошибки, но не в таких гигантских количествах, как здесь в "ответах". Но в данном обороте я абсолютно прав, возможно, Вы будете огорчены. "Половина" - "изучала", а не изучало, и конечно не изучил. А дальнейшая часть фразы, тем более правильная. У меня в тексте была одна ошибка, и я благодарен посетителям сайта, на то, что на неё указали. В остальном, фразеологические обороты правильные. Спасибо за вопрос.
Ерлан Досанов Перед или запятая не ставится, если это не повторяющийся союз.