Прочее образование

Готов поспорить, что вы неза что неугадаете загадку!

Папа отправил сына продать пару сапог за 25 рублей. сын продал двум инвалидам(у одного небыло правой ноги у другого левой)он им продал по 12,50.пришёл домой и расказал папе что у него купили сапоги, 2 инвалида, папа дал сыну 3 рубля и сказал-"Иди отдай им по 1,50".Сын взял себе 1 рубль и отдал им по 1 рублю и уже получается что каждый из них заплатил по 11.50, а 11.50+11.50=23 и плюс рубль который взял сын =24 Вопрос:ГДЕ ЕЩЁ ОДИН РУБЛЬ???
Прошаренный сынок, будущий Абрамович. Из 25 отдал сыну 3 остается 22, значит на каждого по 11, плюс по 1 рублю вернул, получается на каждого инвалида по 12 руб. 12+12=24+1.
Виктор Бубнов
Лучший ответ
Ну да, всего в обороте поучавствовало 27 рублей + рубль у пацана, который в обороте участия не принимал. Это такая же бухгалтерская задача, как про шоколадку и сдачу
давай лучше я тебе загадаю загадку)) )
Вечером теплое и жидкое - утром холодное и твердое. . что это? отгадаешь - ты гений)))
Тупила сидела, ужас! Каждый из них заплатил? ЗА ЧТО?

ЗАПЛАТИЛ ТОЛЬКО ПАПА - 25 рублей.
Отец думает, что сын продал по 11р, (25-3=у отца осталось 22р. ) А сын продал по 11.50р И разницу забрал себе. Как раз этот рубль. А 2р честно вернул инвалидам. 22+2(возврат) +1 (у сына) =25р
Так 25-3=22руб. получается, что инвалиды переплатили по 50коп. Срочно пиши ответ что-то я запарилась!!!)))
Ахмат Т
изначально он их продал по 12.5.а эти рубли что он дал это другие деньги
Просто папа, когда сказал вернуть инвалидам по 1,50, тем самым снизил цену на сапоги на 1 рубль. Вот и всё. Папа сказал вернуть по1,50, значит он снизил цену за сапоги до 22 рублей. Но мальчик взял 1 рубль себе, тем самым цена на сапоги снизилась всего лишь до 23 рублей. Вот и получается, что сапоги он продал за 23+1рубль себе=24. А про 25 уже не идёт речь.
Роман ***
Неправильно поставлен вопрос - откуда появляется лишний рубль? Деньги мальчика надо не прибавлять к отцовским, а отнимать. У отца доход с продажи сапог составляет 22 рубля (25 - 3).