Это важный этап в жизни, но не стоит его торопить. В древней Греции был философ Гегессий, его называли учителем смерти, после его уроков
многие уходили из жизни, чтоб уже никогда не вернуться...
Прочее образование
В школах и ВУЗах нужно ввести предмет: "Как надо умирать?" как вы считаете? Ведь это важный этап в жизни человека...
Не надо, а то в ЕГЭ ещё включат, бедных детей грузить. Можете в качестве факультатива почитать Тибетскую Книгу мертвых и сопоставить с православным верованием и быть может станет ясно как жить, что бы не страшно было умирать.
Артем, в чем дело? Почему такие тревожные мысли? Смысл жизни в самой жизни, а не в подготовке к переходу, который и без подготовки пройзойдет так, как произойдет - никакая предварительная подготовка тут не поможет. Церковь же учит, что главное в этой подготовке - не заморачиваться о ней, а жить по Заповедям, творить добро и не творить Зла, не давать Злу мешать Добру. ЕСли у Вас возникли такие мысли, то это первый симптом нервного истощения. СКажите честно, что случилось, что Вас беспокоит. И я постараюсь Вам помочь.
glupii voproc,kogda upadech podumai vctav
Ну даже если бы люди были с вами согласны министерство образования никогда бы не разрешила ввести данный предмет. Ибо школа по их мнению должна сеять разумное доброе вечное и никому нет дела что вместо этого ученики получают тупую зубрежку и стресс в связи с ЕГЭ, которое не отражает реальные знания ученика. Да и вообще сейчас считают что куда правильнее научить "как надо жить" вот об этом учителя готовы говорить часами.
Да конечно.
-"у тебя по смерти что? "
-"3=((("
-"а когда экзамен?. . У тебя кстати вопроса про повешенье через четвертование нет? "
-"у тебя по смерти что? "
-"3=((("
Нургали Джолдасов
И что? что здесь отрицательного?
Фигня какая-то! Лучше преподавать "как рожать".
Нургали Джолдасов
Да рожать уже многие научились весьма рано, так что это не проблема...
Не стоит. А то дети с неустойчивой психикой, склонные к суициду сделали бы все правильно. И что им тогда зачет по предмету7