Прочее образование
Шоп все стали грамотными.надо все слова мужского и женского родов заменить на один средний и ударение на первый слог?
Или как? Или как обычно куда?
"Подобает поучити мужем жен своих, с любовию и благоразсудным наказанием, жены мужеи своих вопрошают о всяком благочинии како душа спасти Богу, и мужу угодити, и дом свои добре строити и во всем ему покарятися, и что муж накажет то с любовию приимати и творити по его наказанию.... ":-)))
Поди, лепо такое иным мужьям читать и на свою норовистую половину коситься, но канули в Лету
заветы "Домостроя" и язык XVI века: -)))
Глядишь, и старые правила устареют вместе с нынешними моральными устоями: -))
А мне кажется, что для достижения ТАКОЙ цели надо, что бы ЭТОГО захотели власти страны! Хотя до настоящего времени они предпочитают идти по предложенному Вами пути-увы и ах!
А всё к этому идёт, скоро ОНО - заменит всех, особенно "грамотеев". Быть грамотным скоро будет неприлично, ну как в вечернем платье в театр. Как обычно.
Что бы все стали грамотными, надо все правила отменить. Вот и все. :)
шоп все стали грамотными - надо к этому стремиться хотя бы ...
Шоб все стали шибко грамотными надо: "Учиться, учиться и ещё раз учиться! ". Так завещал наш вождь и учитель. Как всехда!)))
Кенжегуль Буженовa
Искреннее желание узнать – зачем вы калечите слова в вашем тексте? Они, как одежда на вас. Хотите выглядеть уродливо? Заранее извините за то, что совершаю попытку синтаксического правосудия.
Шоп все стали грамотными нужно внести поправки в КоАП РФ и начать штрафовать за грамматические ошибки мужской, женский и средний род=))))))))) и за "шоп" в том числе, объявить смертную казнь=))))))))
Павел Аргашевский
Меня бы здесь давно уже небыло.
И шоб не склонялись!
--"Милое, ты такое.. такое... такое.. --(звук пощечины)
А как же будут жить те, кто без мата прожить не может? Там нет среднего рода. Может просто поучиться писать грамотно!
Гарантийный Отдел Зао Чсдм
как это нет ...очень даже есть - только демонстрировать неудобно
Элочка-людоедка это еще не предел совершенства. Можно вообще заменить слова на междометия и активнее пользоваться мимикой и жестикуляцией. А в Ответах отменить слова и вменить петроглифы. Сочетание петроглифа "или как, или как обычно куда" вынесем в начало предложения. Только вот как перевести его в графику?
Лучше сказать да. Что бы не попасть в засаду.
А может вообще на язык жестов перейдем.
Возможно, это выходо из бедо. Так многое станет на свои места, и грамото придёт в каждый домо. Я ещё добавлял бы ко всем словам букву "Й" в конце.
Vlad Sh
Не согласен, коллега! Не согласен с "выходом из бедо". Правильнее - "из бидэ" С буквой в конце слов - согласен.
Грамотно писать нужно иметь желание. В школе нас всех учат грамоте, но одни стараются запомнить кто правила, кто чисто зрительно. А другие не напрягаются, как слышат, так и пишут.
Да ладно?!!! Guguцэ! Это же открытие века! Срочно запатентуйте, а то какой-нибудь гад стырит идею!!!!
не поможет) ведь все равно найдутся те кто напишет "шоп" ;)
и вообще надо ли чтобы все были грамотными? )
я вот очень много ошибок делаю когда пишу и ничего.. . вроде живой)