Прочее образование
Рада буду вашим советам, особенно из личного опыта
Как это ни смешно в наше время, у меня совершенно нет опыта в области недвижимости. Но видимо пришла пора его получить (опыт). Собственно вопрос: как надёжнее покупать квартиру? Через агентство? через частных риэлтеров или вообще самой искать варианты ( на сайтах? в газетах?). Если вам есть что рассказать - расскажите, пожалуйста! Какие квартиры предпочтительнее - обжитые (вторичный рынок) или всё-таки новые (первичный рынок).
советую сразу найти помощника профессионала, кем бы он ни был. Квартира это не шутки
Лично у меня нет. Но брат жены покупал две.
Он твёрдо стоит на новом доме и агенстве. Конечно старается побольше узнать о агенстве и подрядчиках строителях. Всё должно быть солидно-много объектов у строителей, большой выбор районов у агенства. Агенства то же могут испаряться.
Лучше бы с ним поговорить, но он моряк. Где щас-хрен знает.
Первый вопрос -чистая трясина бизнеса вас вместе с квартирой могут купить и тут же продать и никто не поможет!!! А второй вопрос зависит от вашего духовного уровня и чистоты помыслов ваших!! В обжитой квартире уже наслежено и неизвестно чем а вы хотите ее заполнить духовной чистотой и без дьявольских замашек! Там уже все сделано ни по вашему вкусу и желанию- короче там все ни так как хочется! Удачи ВВААММ и счастья в новой необжитой квартире!!!!
В любом варианте лучше через знакомых, тех, кому доверяешь.
Покупать лучше через агентство, причем через крупное (не жадничайте - дороже выйдет!) . Сделку оформлять в банке через депозитарий. Я думаю покупать лучше на первичном рынке предварительно проверив застройщика и документы о сдаче дома госкомиссии. При покупке первичного жилья меньше шансов нарваться на недобропорядочных продавцов, на и ремонт в новой квартире обойдется дешевле.