Прочее образование

Очень нужен ваш совет =)

Пойду осенью в 8 класс. Очень хочу поступить в Мед институт на хирурга или может быть что нибудь другое=) Что вы мне посоветуете читать, чем начать заниматься и дайте мне ваши советы пожалуйста=)
Явно Доктор Хаус не поможет, но читать тебе придется много и внимательно! Пока тебе нужно только анатомию человека и биологию знать, химию само собой! Хорошую ты профессию выбираешь!! ! Главное на совесть все учи! Сильно не торопись все знать, все придет постепенно!
Ирина Жнейкина
Лучший ответ
Математика в первую очередь. Потом физика. Потом химия. Потом биология.
Русский язык, неграмотный врач просто смешон, а ты вот до сих пор не знаешь, что "что-нибудь" через дефис пишется. С пунктуацией вообще полный атас.
Иностранный язык - блестящее знание в обязательном порядке. Врач, не следящий за зарубежными новинками и не могущий прочитать иностранный научный журнал, вызывает чувство жалости...
Виктория Белая
С самого начала усиленно займись химией, подтяни язык (с ошибками пишешь), биология обязательна.
Пока читай популярные издания, например "Химия и жизнь",это тебе презентhttp://chemistry-chemists.com/
Тренируйте память, сильно тренируйте... А прочитать-Арчибальда Кронина...
В поликлинике основной навык хирурга - обработка диабетической стопы. Скорее учись, тебя ждут 3000 старушек и старичков на твоём будущем участке, для тебя свои ноги берегут, даже мыть уже перестали.
Математику особо не спрашивают (это реальная жизнь - в пределах арифметики 1-4 класса ты посчитаешь, сколько у тебя каких подотчётных бланков, а больше тебе ничего считать и не надо) , химия, физика, биология и русский язык нужны при поступлении, дальше можешь тоже спокойно забыть. Без иностранного в поликлинике вполне обойдёшься - все "зарубежные новинки и иностранные научные журналы" тебе заменят свежие взаимоисключающие приказы местного департамента здравозахоронения.
А, да, в периоды призыва сможешь сносно подхалтуривать, пока не поймают.
Вадим Шульга
На хирурга будешь учиться семь лет и все последующие года, успеешь голову забить проф информацией. Пока три года учи школьную программу)
Черкасова дело говорит)