На работе поменялись хозяева - стали буржуины из Европы. Ну, у меня понятно... английский на уровне 4-5 класса средней школы. Я пробовала 25-кадр.... не очень, голова болит. Там еще одна программка на диске.... та вообще не в дугу. Ну, и понятно, что времени днем и вечером у меня свободного маловато.
Поделитесь опытом - кто как штурмовал иностранный... меня особенно интересует экономическая специализация... .
Заранее очень благодарна, не поленившимся ответить конструктивно !!!
Прочее образование
Как эффективно выучить англиский? Очень нужны дельные советы.
Интенсив по методу Шехтера - ничего эффективнее еще не придумали.
Как выучить английский быстро, эффективно и без лишних усилий?
дельные советы http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8846/
Общение на английском.
Перое - практика, постоянная, по-наглому, не боясь делать в речи ошибки.
Второе - очень эффективное - берешь английский текст, переводишь его письменно и откладываешь в сторонку. Гуляешь минут десять, отвлекаешься. Потом берешь свой перевод и переводишь его обратно, на английский. Сравниваешь с оригиналом. Отмечаешь несовпадения (именно несовпадения, а не варианты перевода) , опять гуляешь, процедуру повторяешь до тех пор, пока совпадение не будет полным. Очень действенная техника.
Тексты лучше брать небольшие и по своей тематике.
Государственные курсы английского языка. У нас в Питере. Диплом выдают. Желающих туда много, занятия 2-3 раза в неделю, вечерами. Есть еще такая книга "Минилекс"-полиглот (?) написал, там 1000 слов для начала, на разных языках-это минимум. Фамилиюне помню... И слышала такой совет, при изучении языка-учишь слово-в голове д. б. мыслеобраз-картинка. Напр. Яблоко-читаешьслово на английском, а в мыслях рисуешь себе яблоко.... Удачи! И не стесняйся ошибок, говори!
устроится в интурист проституткой
Александр Свириденко
Я так понимаю что вы там уже трудитесь в указанном качестве....
Слушайте диски всё время ...
лучшее средство для изучения иностранного языка - это полное погружение в обстановку, где все общаются на этом языке! проще говоря, это проживание от 4х месяцев за границей! Вам просто придется выучить язык, чтобы банально выжить там! Это самое эффективное, все остальное честно так себе! но поскольку этот вариант затратный, то во-первых, надо определить, что нужно для Вашей работы! то есть, если Вам нужно общаться по работе с ин. коллегами, то стоит пойти на курсы с носителями языка, желательно, чтобы в группе было много людей! Так Вы сумеете адаптироваться к разным голосам и интонациям!
то есть, я хочу сказать, что нужно как можно больше разговаривать на английском, а если Вы решите в одиночку изучать язык, с помощью всяких программ и т. д., то это все-таки не очень эффективно!
З. Ы. я училась в школе с углубленным изучением ин. языков
Поживите пару лет В англии - науитесь как миленький
Или как миленькая =)
English First. Платные курсы. Оч. эффективные.
Александр Свириденко
А это где они такие? А в Киеве они есть?
Только в живом общении с носителями языка!
фильмы надо англоязычные смотреть и с иностранцами общаться
Родиться и жить в Англии 10 лет!
Александр Свириденко
Я вопрос размещала за ДЕЛЬНЫМ советом....
лучше всего позаниматься с педагогом.. индивидуально хотя бы грамматикой и не плохой вариант предлагает Alexandre Romanov
попробуйте найти репетитора и регулярно заниматься и выполнять всё, что он будет давать.
С хорошим репетитором
статья!
Меня зовут Руслан Бажин, по образованию я историк, по роду деятельности
гуманитарий широкого профиля (переводчик, журналист, сочинитель песен,
работал немножко в рекламе в целом судьба "поколения Пу"). Языками увлекся в
старших классах школы. По окончании университета в 1990 поработал
преподавателем годик и быстро свалил на вольные хлеба. Работал переводчиком
и одновременно вел интенсивные курсы языка (в основном английского, меньше
французского). Биографические сии фрагменты привожу только с тем, чтобы
указать -- достаточного времени для того, чтобы углубленно и всласть
позаниматься языками не было почти никогда ( т.е. только английским я
когда-то занимался по-настоящему много и долго). Сейчас, будучи
международным обозревальщиком в иркутской "Восточке", я практически
ежедневно читаю-просматриваю основную периодику на англ., фр., исп., ит.,
нем., польск. языках (могу читать и на ряде других). Делаю студентам
контрольные по латыни. Английский давно стал вторым родным, его догоняют
французский с немецким. Занимаюсь языками в транспорте, туалете, за
просмотром телевизора и в прочих не отведенных для этого местах. Свою
методику, а точнее довольно свободный набор техник всегда разрабатывал с
расчете на обычного потребителя, у которого времени заниматься языком нет, а
желание больше придуманное, чем настоящее.
А теперь кратко обобщу опыт преподавания и дам список техник (многие из
которых есть на вашем сайте, но может быть конфигурация покажется кому-то
немного другой)
ПЕРВЫЙ И ГЛАВНЫЙ ВЫВОД, который я сделал из работы над ошибками, то есть из
примеров неудач людей, которые по нескольку раз штурмуют тот же английский и
в который раз терпят неудачу: главная проблемы на пути овладения языком
лежат не собственно в области приобретения языковой компетенции (методики,
учебники, хваленая языковая среда и мифические языковые способности), а в
области психологии. По мере развития своего собственного курса, я все больше
и больше углублялся в разные психотехники и трюки с сознанием, и все больше
отходил от конкретно-языкового материала. Поэтому, обращаясь к тем, кто
самостоятельно хочет овладеть языком или испытывает трудности в преподавании
языка, могу дать выстраданный совет:
Спросите себя и своих клиентов: "А надо?", "А зачем?" и продолжайте это
делать постоянно. Скрытая доминантная мотивация, подтолкнувшая человека
заняться языком, может быть самым мощным препятствием на пути его освоения.
Если молодая незамужняя девушка приходит на курсы английского, чтобы
познакомиться с молодым человеком, то выполнив данную цель, она едва ли
будет выполнять цель-предлог, но если новообретенный мужчина ее мечты весьма
увлечен английским, то эта девушка часто и не заметит, что выучила язык как
побочный эффект, пользуясь неверной мотивацией.
Все, что я скажу ниже, принесет максимальную пользу только тем, у кого
мотивация настоящая, то есть они действительно очень хотят овладеть языком
или несколькими. Преподавательская работа с людьми с ложной мотивацией тема
отдельного разговора.
Стоит заметить, что люди, приступающие к освоению иностранного языка, часто
находятся в плену стереотипов и об иностранном языке и о том, как его учить.
И часто (примеров из своей практики и позитивных и негативных могу привести
много) им легче потерпеть очередной крах в освоении языка, чем отбросить эти
стереотипы.
Из самых важных и опасных стереотипов отмечу:
1. "Выучить английский за (месяц, год, 10 лет)". Язык дурачит нас, предлагая
выражения с маркерами финальности (выучить, владеть в совершенстве, думать
на языке). Человек, приступающий к занятиям языком должен представлять себе,
что язык это большое хозяйство, требующее заботы и внимания в течение всей
вашей жизни. Это не есть нечто, что можно купить в магазине и иметь раз и
навсегда.
далее по ссылке http://www.homeenglish.ru/Articleskakvyuchit.htm
немного другой)
языка, могу дать выстраданный совет:
отдельного разговора.
стереотипы.
навсегда.
поезжай в англоязычную страну на месяца три... или найди носителя языка и общайся с ним, смотри фильмы даже если не понимаешь... больше слушай английской речи
У меня есть один маленький совет по поводу быстрого запоминания слов. Если Вы знаете хотя бы один иностранный язык (немецкий или французкий) , то изучение английского Вам не составит труда. При том структура предложения аналогична, как и в украинском и русском. Слова намного проще, чем немецкие. Так что, удачи Вам! И еще: постарайтесь связывать иностранное слово с какой-то асоциацией. Это поможет качественному запоминанию.
просто захотеть его выучить!)))
Лучше всего это не мучить себя, а просто пойти учиться на курсы, может дольше но эффективнее и проще!! !
только с помощью репититора
По учебнику на курсах! Лучший учебник это NEW Opportunites я по ELEMENTARY занимаюсь! Но знаю лучше многих!
да
Александр Свириденко
И что сие значит? Баллов на халяву захотелось? Ай-ай-яй!!!!
Если у тебя большое желание то Если у тя есть флэшка то на неё Запиши уроки Английского. Развешай по комнатам. У мя так знакомая учила. И выучила быстро.
я изучаю деловой английский в ВУЗе, и, как я поняла вы тоже. Я выписывала более менее незнакомые слова на листки (большими буквами) и развешивала их в тех местах, где чаще нахожусь. Глаза сами бросаются на листки и постепенно я выучивала их а взамен писала другие. Вот с грамматикой надо поработать или с репетитором или самой купить хороший учебник и практиковаться. Также я покупала диски и проводила аудтрование с собой, да и просто слушала (например книги английских писателей) . В принципе помогло, не скажу, что уровень высокий сейчас, но немного ориентирусь)))
Александр Свириденко
Когда в ВУЗЕ изучали английски, я в это время гуляла на Печерске (это в Киеве), а было это лет 15 тому назад...в итоге сейчас маюсь, курсы на которые нас впихнули....как говорят у нас на украине "як до жопы дверци". А за совет спасибо, и за оксфордский...к стати совсем забыла....
ищите англчан для общения - это самое эффективное
Я учусь в школе в старшем классе и знаю английский лучше многих моего возраста.. . Начала я изучать его по диску с английским, дальше мне стало интересно, т. к. методика на диске была увлекательной.. . Так я знала достаточно слов чтобы переводить тексты. Далее я занималась с репетитором по грамматике. Теперь папа мне советует переводить самой английские тексты и записывать незнакомые слова, и желательно переводить и затем сравнивать с оригиналом перевода.. .
А вам, я считаю, что лучше тоже переводить тексты и выписывать незнакомые слова, но выбор за вами...
Александр Свириденко
Дорогая, какая ты умница....учи английский....это единственно чего мне сейчас не хватает (с карьерой и материальными темами пока всё порешала).