Прочее образование

Как избавиться от глупости и неуверенности в себе? Дайте дельные советы.

От глупости избавится невозможно, так как ум - это не приобретаемое явление, и обучение здесь не поможет, еще Платон (древнегреческий философ) писал: "Многознание уму не научает". Но если человек считает себя глупцом, то он не безнадежен, так как глупец всегда считает себя очень умным. Поэтому будем думать, что задача не избавится от глупости, а развить имеющийся, но не развитый ум. Тогда рецепт прост: больше читать серьезную литературу, как художественную классическую, так и научную. , хотябы ту же философию. Сначала будет трудно и будет казатся, что все это абракадабра и скучища, а потом начнете "Сечь" и вдруг, через какое-то время себя не узнаете. Только задайте себе урок - 10 страниц в день и действуйте по принципу "Не прочитал - спать не лег". Иначе, если читать урывками и время от времени ничего не получится. А с уверенностью в себе как раз все просто, как будет первая победа в вашей борьбе за ум: ( осилил первую книгу! Ура! , наконец-то понял о чем идет речь! Ура! Смог прочитать не 10, а 100 страниц, да еще и зачитался! Ура! ) так придет и уверенность, причем сама собой, отдельно работать не придется. С какой книги из классики начать трудно сказать не зная вашего возраста и уровня образования. Из философии начните с Гераклита (он пишет афоризмами) или "Диалогов с Сократом" Платона и обязательно думайте над прочитанным.
Александр Янковский
Лучший ответ
если ты женского полу, то и избавляться от этого не надо.. .
это только украшает женщину...
против глупости бессильны даже боги