Прочее образование

дайте пожалуйста совет(внутри)

в этом году я перехожу в 11 класс. после школы планирую поступать в юридическое. это мечта моя с 9 класса. все говорят, что у меня есть данные, что из меня получится хороший юрист. еще говорят , что с моим характером в милиции работать).родители против юридического категорически. говорят иди на фармацевта. но к этому меня совсем не тянет. говорят, что юристов сейчас очень много и невозможно найти работу, я это прекрасно понимаю. но почему -то кажется, что я всего добьюсь.оцените пожалуйста ситуацию.
Добивайтесь своего, у вас есть воля, характер, целеустремлённость, и, самое главное, вы твёрдо знаете, чего хотите . Фармацевтика- хорошая отрасль, но если это не ваше, вы не сможете проявить себя. Удачи Вам, Вы многого добьётесь в жизни, в вас это чувствуется- энергетика, положительный настрой на учёбу, дерзайте1
Юрий Анисимов
Юрий Анисимов
49 745
Лучший ответ
А что тут оценивать, если есть желание, то, обязательно, поступай, тем более эта очень хорошая специальность, многопрофильная. всегда будешь грамотным человеком.. мой сын учится на 3-ем курсе.. очень доволен.. хотя до этого поступления.. много чего поменял.. удачи..
Белла Руденко
Белла Руденко
48 329
Чувствуешь в себе - действуй и никого не слушай.... это твоя жизнь... и замечательно, что ты уже знаешь, чего хочешь в этой жизни добиться... скажи родителям спасибо за заботу, но проживать ты должна свою жизнь и реализовывать свои желания, а не родительские.... тебе потом с этим жить!! ! УДАЧИ!!!! и никогда не бойся отстаивать свое мнение.... а хорошие специалисты, высококлассные, они в любой отрасли в цене.... и в юридической тоже!
Олег Гордеев
Олег Гордеев
15 261
иди, я хочу на мед поступать
смотря еще как ЕГЭ сдашь!! ! там уж и посмотришь. ты ведь понимаешь, что на юриста, что на врача нужны егэ. а предметы координально разные. так что думай.
Во все времена и при всех кризисах легче выжить человеку, имеющему какой-либо талант, а не престижную профессию. Поэтому выбирайте то, к чему лежит душа.
Вообще-то твои родители правы. Фармацевт - престижная профессия, да и несложная - сиди себе в белом халатике, да лекарства выдавай! Хотя учиться на фармацевта поверь, очень непросто. Юристов действительно полно, а толковых - единицы. Но если ты чувствуешь в себе силы пополнить ряды толковых юристов, то дерзай. Я уверена, что родители поймут тебя. Тем более ты как будущий юрист должна уметь доказать свою точку зрения. Считай, что это будет твой первый юридический процесс! Удачи!
Идите туда куда сердце зовёт, а в будущем решите где работать.
Тетяна Овчар
Тетяна Овчар
2 055
как только вступаешь на порог университета, думаешь, дааа а что дальше то будет, юристов сейчас очень много, но хороших мало, вот вопрос действительно ты хочешь быть задротом или ты просто активна и достигаешь чего задумала, фармацевт тоже хорошо... но химия... мммм... конечно что больше лежит к душе то лучше, чтобы потом не карала себя, что ты даже не пыталась, не попробовала... 0))
успехов в выборе)
Не смотря ни на что юридическое и экономическое образование гораздо востребование чем, например, педагогическое.. . А потом, вам жить и работать, поэтому все таки надо попробовать сделать по своему.. . уж лучше любимая работа, чем ненавистная навязанная родителями...
надо трезво смотреть на ситуацию. мне кажется твои роодители правы
Вначале сдай ЕГЭ, для фармацевта нужно призвание и тяга, но юрист тоже в данный момент жизни не профессия, я лично учусь на специалиста по защите информации, а вот сестру хотела отдать на программиста или банковское дело, в итоге она пошла в военное