Прочее образование

Дайте пожалуйста совет.

Я думаю, что не поступаю на бюджет в медицинский, но с детства хочу туда. У меня два вопроса: как мне попросить отца, чтобы он мне помог поступить хотя бы платно?.. дело в том, что я с ним давно уже не живу, денег почти не прошу, и считаю, что 66000 за 18 лет можно и дать. общаюсь с ним тоже редко, стесняюсь. И еще. можно ли в медицинском потом перевестись на бюджет, если хорошо учиться буду и будут места, у кого нибудь был такой опыт?
Мария, назначь отцу встречу, скажи ему все те слова, которые ты написала о нём здесь нам, убеди его, что эти деньги не на ветер, а на всю твою будущую жизнь. Чтобы он понял, что, заплатив раз в жизни за твою учёбу, он фактически устраивает твою судьбу, судьбу твоей семьи, детей. И ещё неизвестно, как сложится его старость: не пригодишься ли ты ему, старому и больному.
Всё в жизни бывает.
А вот когда ты будешь студенткой медицинского вуза, тогда тебе дадут совет по 2-му вопросу
.А может быть, этот совет тебе уже и не понадобится .
Интизара Ярмухамедова
Лучший ответ
Насчет оплаты вашей учебы отцом. Неизвестно, какой у вас отец, каков его характер, как обстоят дела у него у самого с финансами. Нуда, один год и заплатит за вас 75000(не знаю, как сейчас, но раньше помимо основной суммы студенты платили еще и налог) , то будет ил он платить за вас в течение 6-ти лет? а потом еще 2-5 лет по 100 тыс. за ординатуру? Подумайте над этим.
Одну мою знакомую на 4-ом курсе перевели на бесплатное. Но поверьте - мед- этот вуз, в котором страшная интеллектуальная конкуренция. С вами в группе будет учиться много и ботанов, и мажоров, и других умников - перевод на бюджет - вещь категорически редкая, но возможная. Занимайтесь научной работой, не ругайтесь с преподавателями, запишитесь в актив. Может, и повезет.
не у меня лично, а у знакомой. она поступала и потупила таки в театральный, но платно. всего было 8 бюджетных мест, она по результатам была 9-ой. вот теперь на бюджете учится, т. к. после 1-ой же сессии кто то освободил местечко) если будешь стараться, конечно шанс есть) Скажи мол, так и так хочу в мед, мечтаю с детства, помоги пожалуйста. Почему бы и не помочь родной дочери если человек нормальный
Олег Карелин