Прочее образование

дайте пожалуйста совет,а то у меня скоро крыша уедет....

дело в том,что я,будучи в 9 классе,уже потихньку начинаю задумываться над будующей профессии. и тут высказав свое мнение о том что я хочу идти либо на ветеринарию,либо на зооинженерии(либо чтото подобное этому),так меня встретили ужасный скандал и куча проблем. родители всеми правдами и неправдами пытаются сказать,что это профессии неблагодарные и что с ними я ничего не добьюсь,что это пустая трата времени,сил и денег...но я,в свою очередь,пытаюсь доказать обратное,что это очень даже интересно! но почему они меня не слышат и настаивают на своем? что делать?
Родители хотят, чтобы у тебя в руках была специальность, которая будет приносить доход и будет востребована при любой ситуации в стране.
А из тех, что ты предложил как раз профессия ветеринара это предполагает. Попробуй объяснить родителям, что ветеринар никогда не пропадёт, что во все времена люди будут держать домашних животных и эти животные будут болеть. В крайнем случае можно работать в зоопарке или в цирке. В любом случае эта профессия лучше чем обтекаемая специальность менеджера или финансиста, тем более если душа не лежит.
Я искренне надеюсь, что ты сможешь убедить родителей и всё таки станешь ветеринаром!!!!
Наталья Малахова
Лучший ответ
разберись в себе, это важный вопрос
Ладно расскажу тебе историю с моими собаками.
Я и моя жена их очень любим. У нас мама померания и ее дочка.
В один прекрасный вечер дочка стала рыгать пеной и вскоре какать кровью, что заметила ее мама и стала лизать ее кровоточащее место. Вскоре то чем гадила дочка стало вонять невыносимо жестоко. И мы отвезли ее в ветеренарную клинику. Ей сделали укол антибиотиком и кровоостанавливающим препаратом. К трем часам утра дочка чуть-чуть стала оживать, но мамаша наоборот стала рыгать и через час стала гадить такой же кровью как и мамаша. Мы заперли их в моем кабинете, что бы хоть немного поспать перед работой. Через два часа жена поднялась не работу и зашла в кабинет и тутже выскочила без лица и не говоря ничего. Пришлось зайти и мне: весь пол был обкакан лужами из кровяной слизи. Ну что подумал я: сейчас придеться убирать и вдохнул немного воздуха в этой комнате и сразу понял почему жена без лица и ничего не говорит. Такой зловонной вонищи нельзя представить ни в каком триллере.
Мне очень захотелось не иметь собак. Этим же утром повез мамашу и малую опять к ветеренару. Первую осмотрели мамашу. После того как доктор померял ей температуру через задницу, он совершенно професионально понюхал термометр и сказал: Да дейсвительно очень отвратительный запах! Я же стоял и все это время практически не дышал, что бы не обрагать всю ихнюю клинику. Диагноз у собачек был кровоточащий гастрит.
Так что если вы готовы на это - в добрый путь к ветеринарам!

так это были две маленькие собачки, а о крс мне и подумать страшно
если пойдешь учиться по приказу родителей, будет скучно и неинтересно и ничего путного не получится. твое любимое занятие всеравно будет твоим хобби и понастоящему ты будешь увлечина только этим. это твоя жизнь. и главные решения ты должна принимать сама. но и отвечать за их последствия тоже сама. так-что хорошо подумай, прежде чем что-то решить
А)
Анжелика )))))
придумай профессию, которая ненравится больше, тогда тебе разрешат заниматься тем чем хочешь
Если честно, у меня есть трое знакомых - ветеринаров, но ни один из них не работает по своей специальности. Если уж очень нравится, не вижу ничего плохого. А родители они со временем поймут и поддержат.
Ааа Ааа
У меня была подобная проблема, объясни им что это твое и тебе хочется этим заниматься в жизни, ведь самая класная работа это та которая приносит удовольствие. родители конечно хотят нам всем добра, но все же ты не маленький ребенок и сама вправе уже решать что тебе делать
Dimitrii
зооинженер - хорошая проффессия особенно при низком уровне развития нашего сельского хозяйства . Я думаю что у них огромные возможности особенно сейчас когда првительство взялось за решение этого вопроса (создан целый нац проект )
учиться там не очень сложно - а работы в будущем - хоть отбавляй !!!
кстати могу посоветовать Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет