Прочее образование

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ, КАК БЫТЬ???

Какие бывают виды домашнего обучения? В каком из видов меня возьмут в 11 класс? Возьмут ли вообще надомников?
Домашняя школа и экстернат Фоксфорда
Для учеников 5–11 классов с онлайн-занятиями, индивидуальной программой и персональным куратором:

https://externat.foxford._____ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=918592457&utm_content=218181052298&utm_term=+домашнее +обучение +11 +класс&gclid=CMiIn-y5g9YCFVeLsgodvDcGcw

( скопировать ссылку в поисковик, там удалить пробел_____).

Федеральный Закон РФ от 10 января 2003 года N 11-ФЗ О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об образовании" предусматривает возможность получения образования дистанционным способом. Но для внедрения системы дистанционного образования в школы необходимо время. Во-первых, учебное заведение должно пройти государственную аккредитацию, подтверждающую право данного учреждения предоставлять услуги дистанционного образования. Во-вторых, пока еще не разработаны единые программы по дистанционному образованию и специальная литература. И в-третьих, во многих школах нашей страны отсутствует необходимая техника и специалисты для внедрения этих программ. А вот получить высшее или среднее специальное образование дистанционным способом уже вполне реально. Практически во всех крупнейших учебных заведениях (ВУЗах, колледжах, техникумах, и. т. д.) действует факультет дистанционного образования.

Необходимо помнить, что у вас всегда есть право выбора. Независимо от того, какой из вариантов домашнего обучения вы выбрали, ребенок в любой момент может перейти с домашнего обучения на обычную форму, (то есть, как и его сверстники, ходить в школу). Для этого ему необходимо лишь пройти аттестацию за ближайший отчетный период (учебный год, полугодие, четверть).

http://www.7ya._____ru/article/Obuchenie-na-domu-po-neobhodimosti-i-po-zhelaniyu/
Ирина Ляшенко
Лучший ответ
ЕШКО, персональное обучение с преподователем
Семейное обучение

Родители заключают со школой договор, согласно которому ребёнок может посещать любые занятия на выбор. При этом он должен проходить аттестации, сдавать экзамены, практические и лабораторные работы в установленные школой сроки.

Экстернат

Ребёнок изучает школьную программу самостоятельно, без участия школы и учителей, в удобном для него темпе и никак не зависит от сроков, установленных для детей, посещающих школу. Таким образом, учащийся может за полгода освоить двухгодичную школьную программу.

Надомное обучение

Такая модель обучения возможна при наличии медицинских показаний. Выделяются часы для посещения ребёнка школьными учителями. Преподаватели могут проводить занятия на дому от 8 до 12 часов в неделю – в зависимости от возраста ребёнка.

Анскулинг

Образование не определяется школьной программой или учебным планом. Родители выступают «посредниками» в процессе обучения. Они помогают детям познавать окружающий мир, ставить перед собой цели и реализовывать возможности. Модель основана на природном любопытстве детей.

Нонскулинг

Полное отсутствие какой-либо программы обучения. Ребёнка ни к чему специально не готовят, ничего не запрещают, не заставляют подчиняться установленному учебному алгоритму. Все желания и действия ребёнка рассматриваются как естественная потребность в получении знаний.

а по поводу повышения квалификации и атестации, вам подробней расскажут тут:
http://sro-nw.ru