Прочее образование
где родился пушкиН??
где родился пушкин??
Пушкин Александр Сергеевич ((06.06.1799 г. , Москва — 10.02.1837 г. , Петербург) .
По отцовской линии — потомок старинного боярского рода, по материнской — правнук военного деятеля Петровской эпохи, выходца из Абиссинии А. П. Ганнибала.
Родился Пушкин в Москве в Немецкой слободе в приходе церкви Богоявления в Елохове, в доме коллежского регистратора И. В. Скворцова, где родители Пушкина снимали квартиру. Долгое время местом рождения Пушкина считался дом 40 по Немецкой улице; высказывались предположения, что Пушкин родился в доме 57 по Немецкой улице, также принадлежавшем Скворцову. По исследованиям С. К. Романюка, современный адрес дома, в котором родился Пушкин — Малая Почтовая улица, 4.
Пушкин крещен в церкви Богоявления, стоявшей на месте одноименного собора, сооруженного в 1835—1845 гг. Раннее детство Пушкина прошло в Огородной слободе, в районе Чистых прудов — в доме 7/2 на углу проезда «возле Белого города» и Большого Хомутовского переулка (1800—1801 гг.) , во флигеле усадьбы князя Н. Б. Юсупова, затем в доме графа П. Л. Санти и др.
а по-моему это знают все и в любой категории ответов
в Москве 6 июня 1799 год
Этот вопрос как раз в нужной категории. Тебе, девочка, надо в категорию "образование". Но чтобы не затрунять тебя повторным написанием вопроса, отвечу: в городе Пушкино Ленинградской области.