Прочее образование
Правду напишите!
Это правда,что учителя говорят что мол мы их жалеем, а в колледжах , институтах все будет пипец как сложно и будем скучать по школе и т д. Вот вы напишите правду, напишите как у вас было.
в школе, по большому счету, вы еще дети))) , где-то на вас воздействуют с помощью воспитательных бесед, где-то вызывают в школу родителей, помогают с решением трудных ситуаций, а дальше - уже взрослые люди, отвечающие сами за свое поведение и носится как в школе, преподователи колледжа или, тем более, института-университета, не будут. твои проблемы - сугубо твои проблемы.
скучать точно не будешь...
правду говорят, но потом скучаешь по институту, академии))))))
Это все бред и чушь. В институте намного круче (особенно на 3 курсе и выше) гораздо веселее, больше свободы, больше возможностей, больше приколов. Школа полный отстой. И учится в институте легче, я стал понимать в институте то, в чем в школе перебивался с тройки на двойку (математика).
неправда это. я с ужасом вспоминаю школу а сейчас в ПТУ все устраивает. да ещё и степендию платят.
Ну в школе тебя знают с "пеленок" и естественно жалеют. Главное Вас выпустить - нафиг Вы им на второй год? А в институте - просто для преподавателей Вы все на одно лицо. Если ты нормально относишься к учебе - не будет сложно. А по школе скучать - ну может быть. В школе-то особо делать ничего не надо вот и скучаешь потом по этим беззаботным временам :)
Почему в ВУЗе будет все сложно? ! Все зависит от того, как ты там будешь учиться=)
Да, это так. Почему, поймёте позже. Но уверяю, это чистая правда.
Яна Румянцева
Я не хочу в это верить!
Обычно в университетах/институтах в течение учебы никто за студентами не следит и не бегает. Поэтому, в отличии от школы, вам не нужно будет каждый день делать д/з по каждому предмету и боятся получить за него плохую оценку. Напрячься придется только во время сессии, сдавая зачеты и экзамены. Но и тут приемущество перед школой: вы имеете право на пересдачи.