Прочее образование

А правда ли что великий банописец Крылов умер от заварота кишок?

Сегодня за полдником я сидел и спокойно ел свои блины. Дедуля вдруг пошутил что я съел 20 штук. Меня это испугало. Она успокоила меня сказав что я съел 10 таких блинов. Скажите мне, правда ли что Великий баснописец И.А. Крылов умер от заворота кишок. Я не умру? Ходили слухи что он Крылов был как квадрат. Это тоже правда?
Самое интересное то, что он в 62 года начал учить греческий язык и переводить с греческого то, что сегодня мы называем ЕГО баснями. Так что словами Крылова говорит Эзоп (vi век до нашей эры) . И. Крылов знал в совершенстве около 50 языков. А что до его недостатков, а у кого их нет? Особенно такого греха, как ЧРЕВОУГОДИЕ - сейчас им страдают буквально все.
Виталий Климов
Лучший ответ
Маришка Миронова А почему он тогда говорит языком Эзопа? Он что сделал? Написал все иностранные басни переведённые на русский язык, да? Вы это имели ввиду, да?
Маришка Миронова Поэтому может быть он и стал великим?
Да. Правда. В конце жизни он страдал многочисленными заболеваниями, которые сопровождают ожирение. Был очень невоздержен в еде а по воспоминаниям современников ещё и очень неопрятен. Вам, я думаю, это не грозит... и ожирения нет и заболеваний, да и возраст вам в помощь. Он любил в басне мораль. И даже в образе его кончины мораль найти не сложно...
Ты не умрёшь - это точно! Про Крылова не знаю, от чего умер. Да, он был толстоват. Да и Стендаль худым не был. Почему его смерть Вас не интересует?
Или ВЫ свои таланты приравниваете к таланту Крылова?
Ілона Шимчиць
Danelya Kenenbaeva Да, именно к его талантам...
Слышала, что умер от обжорства
ешь поменьше и не умрешь. А баснописец Крылов дейтсвительно умер от переедания. Когда он садился кушать, то стол ставили на определенном расстоянии от стола, и когда его живот достигал стола, то он прекращал есть. Друзья ( или недруги) решили подшутить над ним и отодвинули стол дальше, чем надо было. Поэтому он умер от переедания (Я думаю, что он страдал булимией).
Да, все верно Он очень много ел
говорят что да но я точно не знаю... .
вроде он страдал от переедания...