Прочее образование
Почему Вторая Мировая зовётся"Великой Отечественной"?
Почему это Война зовётся как Великая Отечественная?)
Вторая мировая война не зовется Великой Отечественной, просто Великая Отечественная война была во время Второй мировой, у них даже даты разные и называть это одним и тем не следует.. .
Вторая Мировая Война началась 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945 года, но окончание войны считается 3 сентября 1945
Великая Отечественная Война - это война России и Германии, когда немецкие войска 22 июня 1941 года подошли к границам России и закончилась 8 мая 1945 года, окончание войны считается 9 мая 1945 года...
это две разные войны
Великая Отечественная - это ЧАСТЬ Второй Мировой
а я тоже не понимаю.. . как это войну называть Великой? война - войной.. . к чему эти высокопарности?
это только для России, по аналогии с войной 1812 года, в других странах Вторая мировая
отлично.... вообще то вторая мировая и Великая отечественная это слегка разные:) ) Одна касалась России прямо... короче иди в школу в класс так 7 думаю там тебе расскажут!!
да 2 мировая и отечественая 2 разные войны
Потому, что все Отечество -от мала до велико учавствовало в этой войне.
Потому что ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА, отождествляется с войной с Наполеоном 1812-1814
А ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ -это война 1941-1945.Она унесла порядка 28 миллионов человек и продолжалась 4 года. Поэтому Великая. Война шла на своей территории против окупантов за Отечество. Потому Отечественная.
Это не так.
Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года нападением Германии на Польшу и закончилась 3 сентября 1945 года с момента капитуляции Японии.
А Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года, нападением Германии на СССР и закончилась 9 мая 1945 года когда подавили последний очаг сопротивления фашистов в Праге.
я отвечу на твой вопрос если ты мне ответишь кто с кем воевал назави страны которые хотябы против нас воевали
Великая Отечественная война это та часть Второй мировой, в которой участвовал СССР.