Прочее образование

Почему молодёжь не считает нужным помнить о Великой Отечественной войне?

Мне кажется, что это следствие тяжелого времени 90-х годов, когда росли и учились родители теперешних школьников и молодых людей. Трудности тогдашней жизни: безденежье и отсутствие работы несколько сместили приоритеты молодого поколения, воспитывая в нем цинизм, скепсис, стремление к наживе. Этому способствовали и потоки разоблачений коммунистической идеологии, лившиеся со страниц газет, с экранов ТВ... ВСЕ советское стали считать плохим, отрицая все достижения СССР, и потеряли главное вместе с отжившим: преемственность поколений и историческую память о том, какой ценой доставались победы в войнах против покушавшихся на нашу огромную страну завоевателей, какими трудами было достигнуто восстановление разрушенного в войнах, все то, что и сейчас работает и производит продукцию для нашего потребления.
Идеологию и воспитание патриотизма никак нельзя было отрицать, но тогдашним лидерам страны было не до того. Они забыли, что нельзя строить жизнь без знания прошлого своей страны. Все повторяется, правда, с учетом технического прогресса, а значит, и на новом уровне. А угрозы остаются прежними: стремление одних государств подчинить себе другие и решать свои проблемы за счет других — такова политика США, Великобритании и многих европейских государств, в борьбе против России они заигрались до такой степени, что допустили беспрецедентные потоки миграции в Европу населения из стран, в которых пытались насадить «демократию и порядок», а получили хаос, разруху и бедствие миллионов людей... и боевиков-террористов, действующих теперь в Европе и по всему миру.
Против такой политики борется наша страна, но не все у нас это понимают. Каждый народ должен отстаивать свою независимость и сам решать свою судьбу. Этому учит нас история, в том числе и Великая Отечественная война, ценой потерь которой стали более 20 миллионов жизней советских людей.
Beautifull Miss Take
Лучший ответ
Кублей Актобе они там вроде еще и недовольны законами, которые Трамп пытается ввести против наплыва мигрантов
Для них что русско-японская, что 1-я мировая, что ВОВ - нечто одинаково далёкое во времени и неинтересное. Им жить интереснее, чем воевать.
прошлый век, молодежь живет настоящим, мечтает о будущем, зависает в инете
Заипало -= Диды ваевали !
это для них прошлое или попросту говоря история, пока на этой памяти нельзя заработать, она мало кого интересует
Umar Roziallohu Anhu
потому что уже не было давно войны! как вторая мировая