Прочее образование
История. раскройте причины Великой Отечественной войны
В Германии до 33го года, то есть до прихода Гитлера к власти, была безработица, депрессия и фактически население голодало. С приходом Гитлера все получили работу и утренний бутерброд с маслом. Платой за это была непоколебимая вера в исключительность арийской нации и фашизм.. . Страна начала готовиться к войне со всем миром. Примерно то же самое происходило и в СССР. Сталин мечтал о мировой победе коммунизма и страна тоже начала готовиться к войне. Гитлер опередил Сталина на несколько недель. Читайте книгу Солонина: "22е июня или бочка и обручи" А так же книгу Суворова "Ледокол"
Гитлеру и Германии было нужно жизненное пространство и он вначале заключив мир с СССР воспользовался его плодами и прикрытием СССР посчитал, что разбил запад и может уже завоевать восток. Его целью было выити к Ирану и Индии. Для этого он двумя клещами шел через СССР и Северную Африку. Но был остановлен в Африке англичанами под Аль Аламеином и через 4 месяца под Сталинградом., а дальше уже воина покотелась в сторону Германии.
Дык.... 30-ые годы . В Германии кризис . В Испании, Италии, да по всей Европе кризис. В Амереке -великая депрессия . Одно СССР в гору прёт. Ну и началось.
жажда власти
Дело не вкризисе, а вреваншизме Германии. Недаром у них лозунг был "Пушки вместо масла. "В 1939г-40гг. они добились того чего не могли добиться ввойну 1914г-18гг.
Нацизм
Любой военный конфликт имеет три причины: Экономическую (расширение сферы деятельности) , Политическую (власть) и Идеологическую (нацизм с его лозунгом "Только белокурые арийцы призваны править миром! ").
Ну, а тут ещё и политика реваншизма.. . (как не отомстить миру за такой провал в 1918 году?!?) .
И Лидер нарисовался: фанатичный, оголтелый, коррумпированный )))
Всё сошлось и началась "Перекройка карты мира".