Помогите!!! Надо итоги великой отечественной войны. срочно. нужна ссылка, ну или информация полная.
не пишите пожалуйста, не знаю, много людей погибло и т. д. и т. п.
правда помощь нужна!
мне надо точнее.
заранее спасибо)))
Прочее образование
Итоги Великой Отечественной войны
почитайте здесь http://mrk-kprf-spb.narod.ru/skorohod.htm
у немцев не стало безработицы, американцы здорово обогатились, евреи получили возможность кричать про холокост на каждом углу, японцы поняли что с голой пяткой против атомной бомбы не повыёбываешься, только русские как сидели в дерьме так и остались сидеть
Точно такой же вопрос напиши в поисковике Google, и будет тебе счастье
Великая Отечественная война явилась самой тяжелой и самой жестокой из всех войн, когда-либо перенесенных нашей Родиной. Она стоила советскому народу огромных жертв - до 28 млн. человек. За годы войны страна потеряла 30% национального богатства. Вероломное нападение создало смертельную угрозу советскому народу, существованию всего нашего государства. Война с самого начала стала войной народной, священной. Несмотря на суровые испытания, тяготы и лишения, советским людям удалось отстоять свободу и независимость СССР. В ходе войны Советские Вооруженные Силы выдержали удары самой сильной армии капиталистического мира и, захватив стратегическую инициативу, нанесли противнику сокрушительное поражение. Более того, они значительно окрепли в качественном и количественном отношениях. Продолжал совершенствоваться Тыл Советских Вооруженных Сил. В годы войны получило свое развитие советское военное искусство Его основные принципы, в т. ч. и принципы тылового обеспечения войск, сохраняют свою актуальность и в наши дни. Победа над фашизмом далась нелегко. Для ее достижения потребовались величайшие усилия народов стран антигитлеровской коалиции, сочетание вооруженной борьбы с экономическими, дипломатическими, идеологическими и другими средствами. Вместе с Советским Союзом победу в войне добывали США и Англия. Определенный вклад в победу над общим врагом внесли участники движения Сопротивления. Плечом к плечу с Красной Армией сражались воины Войска Польского и Чехословакии, а на завершающем периоде войны: Болгарии, Венгрии, Румынии и Югославии. При разгроме японской Квантунской армии активное участие принимала армия МНР. Вместе с тем, решающая роль в достижении победы во второй мировой войне принадлежит Советскому Союзу и его Вооруженным Силам. Именно Советские Вооруженные Силы преградили путь фашистской агрессии, сорвали устремления фашизма к мировому господству; в ожесточенной борьбе с фашистскими войсками Советские Вооруженные Силы лишили противника средств ведения войны, уничтожили основную часть войск, оружия и военной техники агрессора. Советский Союз вступил в вооруженную борьбу в момент, когда почти вся Западная Европа была порабощена. На советско-германском фронте с июня 1941 г. до середины 1944 г. , т. е. до открытия второго фронта в Европе, сражалось от 190 до 246 дивизий противника. В то же время американо-английским войскам в этот период противостояло от 8 до 21 фашистских дивизий. Высадка союзников в Западной Европе и их последующие действия способствовали быстрейшему разгрому общего врага, но и в условиях ведения войны на два фронта фашистское руководство основные силы продолжало держать на советско-германском фронте. Более того, оно перебрасывало свои дивизии с западного на восточный фронт, где видело главную для себя опасность. Так было и в ходе Белорусской, и Висло-Одерской, и Берлинской операций. Воины Красной Армии сражались против фашистских войск на фронте от 3 до 6 тыс. км в течение 1418 суток. В то же время боевые действиям в Италии союзниками велись на фронте в 300 км в течение 663 суток, а Западный фронт, не превышавший 800 км, существовал всего 338 суток. На советско-германском фронте были уничтожены основные силы фашистской коалиции - 607 дивизий, тогда как союзники разгромили 176 дивизий. В боях с Красной Армией противник потерял до 75% личного состава, вооружения и техники. Из 8,7 млн. человек, составляющих безвозвратные военные потери фашистского блока (без гражданского населения) , 7,1 млн. человек - потери на советско-германской фронте. Решающий вклад советские войска внесли и в разгром милитаристской Японии, Последняя капитулировала не после объявления ей ультиматума союзных держав, и не в результате атомной бомбардировки двух японских городов, а в результате сокрушительного поражения от советских войск миллионной Квантунской армии - наиболее сильной группировки японских сухопутных войск.
1 победа и 100 миллионов убитых.
Елена Слесарь(Прохода)
ахахахах....спасибо большое.вы мне очень помогли.