Прочее образование
Считаете ли Вы, что Великая Октябрьская революция была величайшей трагедией для нашего народа?
Зачем в свой ответ приплетать национальности действующих лиц? От последствий революции пострадали ВСЕ национальности нашей необъятной страны. И в первую очередь те, кто эту историю творит - умные, образованные и трудолюбивые люди. К сожалению лицемерие, которое привлекло в революционное движение многих (земля - крестьянам, заводы - рабочим) существует до сих пор. Поэтому до сих пор никто не трудится на всё ещё чужих заводах и чужой земле.
Нет, не считаю. Это был поворот в истории, который дал толчок к развитию страны.
считаю. и не только для нашего. а и для всего человечества.
и да, и нет) с одной стороны, гражданская война, раскол, гибель людей, кризисы.... с другой, смена власти, начинаются учитываться хоть какие-то интересы народа)
Считаю.
БЕсспорно это так и есть и икагого толчка к развитию страны не было а как раз наоборот!!!! зачем это надо было делать крестьянам и так дали достаточно свободы
Она была величайшей. А вот трагедия или нет, так об этом еще рано говорить. Вот лет через сто...
Да. считаю, революция стоила русскому народу 60 миллионов человеч. жизней, и если вспомнить кто стоял у истоков обеих "русских" революций ( Карл Маркс он же Мордехай Леви, вождь февр. револ. -Керенский, Ленин (еврей по матер. линии), Стали грузин. еврей, ) есть о чем задуматься, Россия была 300 лет под татарским игом, то после революции настало другое иго.
Это была одна из многих трагедий для нашего народа, но в такой куче трагедий выделить "величайшую" трудно.