Прочее образование

Что же, по вашему мнению, помогло нашему народу выжить и выстоять на фронте и в тылу тяжелейшие 1418 дней войны?

Беззаветная преданность и любовь к Отечеству позволила нашему народу победить в этой страшной войне. Победить потому, что на защиту Отечества встал весь народ: и те, кого призвали на войну, и стар, и млад в тылу, помогая сражающимся на фронтах
Велика наша страна, в ней много земли, огромны богатства недр. И это давно служило предметом зависти многих наших соседей. Вспомним историю и набеги на Русь немецких рыцарей, польских и шведских королей ...Наш народ, собравшись с силами, отражал эти набеги. Но такой страшной войны, как Великая Отечественная, в нашей истории не было. 1418 дней длились бои, фашисты и их сателлиты дошли почти до Москвы, взяли в кольцо блокады Ленинград, упорно старались взять Сталинград, но не справились. СССР выстоял и победил, выйдя из этой войны с разрушенными городами и сожженными деревнями, огромной потерей людей.
Рассекреченные данные Минобороны позволили обновить данные о людских потерях СССР в Великой Отечественной войне. Если в 1947 году официально считалось, что они составили 7 миллионов человек, а с 1990 года по настоящее время — 26,6 миллиона, то сейчас цифра возросла до 41 миллиона 979 тысяч человек. На сайте Бессмертного полка подробнее: "Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения".
Юра Маркович
Лучший ответ
Много нас было