Главное не обучать молодняк, натерпитесь =)
Я то знаю о чем примерно думают молодые людии как и что вообще происходит в учебных учреждениях и к тому же в какое ещё попадете ( Дети (подростки) думают не всегда как более зрелые люди) Знавал одного учителя, он препадает в некоторых местах и учится у него платно, с ним учиться весело и интеерсно, в школах, я не очень любил учителей и только некоторые были хорошие и то сравнивать было несчем, там скучно, не интеерсно и учителя обычн орсматриваешь как что-то злое и не приятное и если ты отвечаешь непрально то те 2ку и ты тупой дурачек и т. п. что вообще за ученики поступают к вам и могут ли они вообще по руски ещё говрить акхаах даа щас ещё и мигрантов много и имена поробуй выговрить (как сказал одна учительница) Ктомуже они могут сесть на шею (не ценят хороших и добрых преподавателей) и ктомуже большая ответсвенность и я бы мог ещё мног очего напечатать но печатать очень много и долго и ктомуже благодаря нашему великому образованию я к сожелению не оч образов и тепер ьпроиходиться все догонять самому и это сложно. Вообщем решайте сами, если быть учителем эта ваша места! ! то дерзайте.
Кстати по поводу преподовательской работы оч нравиться один мультик (аниме) Крутой учитель онидзука. "Учитель тоже человек"
Прочее образование
что вы думаете о профессии "педагог"? просто интересно ваше мнение) ваше мнение, плюсы и минусы и т. д.)
Чистая профессия, если Человек любит детей!
в перечне профессий нет такой- в дипломе пишут
УЧИТЕЛЬ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ПО... .
Педагогов очень мало.
Учителей мб немного побольше.
в совр. условиях работать в школе ...ни ни ни.
УЧИТЕЛЬ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ПО... .
Педагогов очень мало.
Учителей мб немного побольше.
профессия хорошая, только не доходная и нервная. Есть и плюсы. Огромная армия благодарных учеников с годами, если учитель трудится на своём месте
Главное. Нужно очень крепкое здоровье.
И есть таланты, для которых это призвание, природой дано педагогом быть.
Это очень сложно -учить! и еще сложнее чему то научить, от педагога, от его профессионализма и таланта очень много зависит
это характер- эта профессия не приобретается ---просто так
Главным образом в большинстве своем это биологический магнитофон (изо дня в день, из года в год одно и тоже рассказывает балбесам) , который еще непонятно зачем требует, чтобы это все запомнили и воспроизводили как магнитофоны. Лучшие педагоги во все времена были ученые: Менделеев, Циолковский, Ландау и др. , т. е. те, кто сам занимался наукой. А еще в педагогике есть функция воспитания (Песталоцци, Корчак, Сухомлинский, Макаренко и др.) . Для воспитания человека нужно жить с ним, а не ходить на работу к детям. Вобщем, очень своеобразная работа, в которой в отличие от других специальностей нет алгоритмов, кроме огромной любви к росткам жизни. И знать нужно не только предмет, который преподаешь, а немного обо всем и все о не многом. Понимаешь? Чувствуешь? Тотоже! Удачи!
если хочешь - будут только плюсы, а если нет.. никакими уговорами... хороший педагог-оч часто самое светлое в жизни некоторых людей.. это очень ответственно.. и не должно быть без огромной любви, которая держится.. на самопожертвовании
Перво-наперво преподаватель должен знать детскую психику.
Чтобы не навредить.
Таких мало.
Чтобы не навредить.
Таких мало.
Была когда-то престижная и хорошая. Каникулы там, день рабочий короткий, лето - сплошной отпуск. Но теперь - это не работа, а сплошные минусы.
Замечательная профессия. . Да только никто не ценит. Ни государство - по зарплате, ни ученики - нервны треплят..
Aida Жум@г@зов@
Россия ведь. У нас экономисты денюжки огребают, которых 80 % населения страны
Вячеслав Гаршин
в самую точку!
ничего хорошего. со временем становятся как дети (с кем поведёшься говорят) . семья страдает. собственные дети страдают от недостатка любви. голова постоянно забита какой-то ерундой.
Елена Маркевич
согласна, мама педагог
Елена Маркевич
согласна, мама педагог
Нужно обладать ОГРОМНОЙ стрессоустойчивостью
Профессия ПЕДАГОГ - прекрасна, а вот система, в которой приходится работать педагогам, похоже устарела. Наступает профессиональное выгорание из-за перегруженности.
Профессия педагог - это признание детей и сочувствие взрослых.
Помотать себе абсолютно ВСЕ нервы! Но обучать детей таким образом. (Гордость даже какая-то)))
эта одна из самых важных профессий. Не было бы педагогов не было бы и других профессий. Но работа очень нервна и утомительна. Но всё равно это хорошая работа.
У меня мама работает педагогом зарплата у неё 10.000. Домой приходит нервнаяи злая.
невкоем случае, у меня мама педагог.... из компа не вылазит, печатает и печатает, и печатает
Я вот хочу быть педагогом, а закончила юридический ((((( сейчас бы в школу, , детей учить, а не могу образование не позволяет
Говно платят не прилично отдыхаешь 2 месяца ну и график не знаю а
дети это жесть там
Кто сказал, что профессия не доходная! ? Если, кроме уроков, участвовать в разных конкурсах, то до 8-10тысяч могут прибавить к ставке, просто нужно не лениться, тогда и деньги будут. Работа, действительно, тяжелая, но интересная. Мама учитель, поэтому знаю)
Профессия замечательная!
Плюсы: вы умны, учите детей, вы, наверняка, хороший специалист своего дела, вас любят дети, вы любите детей, раз пошли работать учителем.
Минусы: если вы занудный преподаватель, то вас не любят дети, могут давать прозвища, от которых вам будет обидно, профессия сложная, да и зарплата в нашей стране маленькая.
Но (!), если честно, я бы с удовольствием работала учителем русского языка, как иностранного. Например, в Германии, где учитель - престижная профессия и зарплата на уровне врачей. От 6 тыс. до 15 тыс. евро. А годовое жалование педагогов немецкой средней школы составляет от 42 тыс. до 64 тыс. евро.
Эта профессия ломает психику!
Работаю старшим воспитателем в ДОУ. Работы столько, что кажется её не переделать даже если перестать есть и спать. Бесконечно готовимся к различным нескончаемым конкурсам, сдаём отчёты. Работа валится валом. Молодых специалистов пол коллектива, а им просто в глаза иногда некогда посмотреть. Семья страдает - на работе с утра до вечера, дома - компьютер. Работу свою люблю, но много её очень!!!!
профессия отличная если у тебя такой характер как у меня. сама пойду на педагога.
если ты закончишь университет с дипломом, то сможешь пойти работать няней в богатенькую семью за хорошие деньги.
Профессия нужная, но не благодарная.