Прочее образование
Каким был Ваш любимый учитель(школа,университет и т.д.)?? и почему именно он?? за какие качества?
Светлана Владиславовна! Учитель по химии. Прекрасно преподаёт и знает предмет (если бы она с 8 класса преподавала у нас химию, быть мне сейчас на химфаке на органической химии! ) и к ученикам относится по человечески, без деспотизма. Из несделанного домашнего задания не делала трагедию и не закатывала истерик просто говорила "ну что ж, переживём какнибудь". Она даже голос не повышала и все её слушали. А в конце года раздала всем листочки для пожеланий и предложений и обещала прочесть их только после нашего выпуска, мы в 11 классе учились. Супер учитель, вот бы все такие были!
В институте препод по специальности, кстати автор учебника по которому учился весь Союз. На первом занятии он сказал: Уд. япоставлю всем и если не хотите, можете не ходить. Но если будете ходить то я с вас спущу три шкуры, но вы будете знать предмет. Кстати был практик, несмотря на профессорское звание. Любимый вопрс был: как определить температуру поверхности без приборов? Ответ: плюньте на неё если зашипит то температура выше 100 градусов!
В шкле не было любимых учителей - все какие-то неудачницы. озлобленные и, как правило, одинокие. \в университете - преподаватель гражданского права профессор, доктор юридическихъ наук И. М. Резниченко. Да и вообе на юрфаке, как правило, преподаватели умнейшие и достаточно демократичные люди, много было талантливых