Прочее образование

Что думаете про образование в 2022 году? (ваше мнение)

Если рассматривать школьное, то полный шлак
Начиная с обустройства кабинета и заканчивая фгосами и учебниками.
-Не подготовленные кабинеты, которые зачастую без нормального оборудования, но это хоть понемногу меняется.
-Учебники с одинаковыми заданиями, которые не несут никакого разнообразия, всё только по одной системе. Потом знания по таким задачам в жизни не применить.
-Данные столетней давности, которые никто не исправляет.
-Однобокое мнение в гуманитарных предметах/учебниках.
-Система отметок. 3 - это задание выполненное на 75% (в последнее время говорят о 50-70%), но общество воспринимает эту оценку как что-то нереально низкое, хотя таковым это не является. Десятибалльная система смотрится куда актуальнее и понятнее, ведь + и - в пятибалльной не значат ничего, а здесь всё сразу понятно.
-ФГОС сейчас похож на сказку, но вот только не в хорошем плане. Это постоянные выдумки и попытки испортить обучение с каждым обновлением фгос, которые несут только проблемы для учителей и учеников.
-Эл. журналы и дневники, но параллельно нужно заполнять кипу никому не нужных бумаг (сразу в письменном и электронном варианте).
-Кто бы что ни говорил, но нельзя обучать детей с настоящими проблемами в общем классе на 25-30 человек. Учитель физически и морально еле с таким кол-вом детей справляется, а тут надо уделять особое внимание необычному ребёнку, а в противном случае он не успевает за общей программой, что не есть хорошо. В итоге проваливаются все.
+Ну если попадётся хороший преподаватель, то у вас есть шансы не возненавидеть школу.
Юлия Протасьева
Лучший ответ
Будет таким же, как в 2021 г.
Golib Zohirov
По-прежнему очень нужно, как и всегда...
...если попадётся хороший преподаватель...

Милая Настенька, НИКТО не сможет вас чему-то научить, если вы не будете учиться сами - запомни это!
И не путай систему образования с желанием ученика учиться.
Искандер Рустамов Миленький человечек, запомните, что желание учиться во многом зависит и от преподавателя.
Вот так, пупсик
Где? У нас нормально.
)A
) Aiza
Если учиться, то более-менее хорошо.