Прочее образование

Образование по мнению Медведева. Ваше мнение?

У меня педагогическое образование, но с работай в образовательном учреждении не сложилось (хамское отношение администрации, родители, которые считают, что воспитанием своих детей заниматься не нужно, мизерная зарплата, 12-ти часовой рабочий день, проверка тетрадей и подготовка документации по урокам до 3х ночи...). Недавно же появилось видео о том, как Медведев предлагает уйти в бизнес и зарабатывать там, где лучше и быстрее. Руки опускаются от такого. Появилась петиция об его отставке. Требовалось набрать 200 000 голосов. Как думаете, Медведева отстранят или это очередной Сизифов труд?
Расул
Ну, мудрец намудрил.... Это так же, что хирургу сказать: удаляйте аппендикс быстрее, не за 40 минут, а за 15! Интересно, этот мудрец пошел бы к такому врачу....
Кайрат Ордабеков
Лучший ответ
Расул По-моему, это отличный ответ на все комментарии, в которых говорится о том, что работу надо делать быстрее! Тогда качество пропадает! Спасибо за остроумный ответ)
Кога-то бьiла на специализации в Лондоне от Британского Совета с коллегами-учителями из 25 стран, все жаловались на маленькие зарплатьi. Труд учителя никогда не ценили, а ведь все должим учителям, не мама меня читать научила!
Настя, я всю жизнь работала преподавателем, и мне всё это известно, как никому. В каждой работе есть свои трудности. Если вас не устраивает данная администрация, работайте в другом уч. завед. Что касается специфики работы учителем, да, трудно. С людьми всегда работать трудно. А наши бесчисленные Планы-Программы-Отчёты и др. бумаги можно делать и быстрее, как и проверять тетради, я это знаю ( я преп. р. яз. и л-ры ). Надо просто быть хорошим специалистом своего дела, как и на любой работе. Не хватает денег - подрабатывайте. Ничего страшного.
Общество, растоптавшее учителей, будет строить тюрьмы
А что он такого сказал-в 90-х профессора торговали на рынке, надо подстраиваться под ситуацию, или опускать руки и плыть по течению. Пора привыкнуть что живем в России.
Юля Серегина
Скорей всего - ничего не изменится. Всем плевать на мнение народа.
Дмитрий Рыжков
А при чем тут правительство? Хамство, невоспитанность детей, 12-ти часовой день это стандарт. Проверяйте тетради быстрее, готовьте документацию тоже быстро и не будете до 3-х ночи сидеть. Кто выбирал вам профессию? Вы. Кто вас заставлял идти работать учителем? Никто. Сами решили. А теперь ныть не нужно. А то это схоже ситуацией, когда человек идёт работать в больницу и возмущается, что пахнет лекарствами и ему не нравится.
Володя Логутов