Прочее образование

Стоит ли идти на юриста в 2022 году после 9 класса.

Закончил 9 класс. До этого думал пойти на гуманитарные профессии, т.к меня всегда привлекала в школе история, обществознание, иностранные языки, литература и русский язык.
Закончил с оценками: обществознание - 5, русский - 5, история - 4, математика - 3. Средний балл аттестата - 4.05.
Вопрос: стоит ли мне идти в юриспруденцию, если меня это привлекает. Хочу быть юристом не из за зарплат или американских фильмов.
Второй вопрос: профессия со временем не потеряет своей актуальности?(т.е не вымрет как профессия?)
Третий вопрос: это правда, что в юристам лучше всего ехать работать в столичные и заселённые города или из за переизбытка юристов в столицах лучше не стоит?
Четвёртый вопрос: может ли у меня быть перспектива для построения карьеры именно обучаясь в колледже, а потом возможно и в ВУЗах?
__Выпускники девятых классов имеют возможность начать карьеру адвоката без продолжения обучения в школе. Для этого будущему специалисту необходимо поступить в среднее профессиональное учебное заведение на направление «Правоведение», что впоследствии позволит трудоустроиться на должность помощника адвоката или нотариуса. После окончания ССУЗа для получения профессии адвоката необходимо продолжить обучение в высшем учебном заведении.__
Второй вопрос - не потеряет, законы всегда будут.
Третий вопрос - тут по вашим материальным возможностям, доход помощника адвоката вряд ли позволит снимать жилье и себя обеспечивать в большом городе.
4-й - карьеру можно будет построить только с высшим образованием.
Александр Полшков
Лучший ответ
После 9 классов ни в каком году на юриста учиться не стоит. Максимум возможностей для трудоустройства - бумажки перекладывать в соцзащите.
Ооо Монтажник
Надежда Кистенева Я специально уточнил, что могу после колледжа поступить в ВУЗ. Не было в моих словах, что я хочу быть супер-пупер юристом после колледжа. Если без разницы - так и скажите, а то что юристам для карьеры важно высшее я сам знаю.
да а потом охранником в пятёрку
Если вас привлекает юриспруденция, то лучше поступать сразу на юрфак в ВУЗ (после 11 класса)
да
На юриста лучше сразу в ВУЗ
Кит Флаер
Да тебе лучше в телеканале ХБ работать по TNT а хб пожешь посмотреть в интернете там сначало будет не так интересно, но потом: XD увидищь если посмотришь =)
Ксюха )
Этих юристов пруд пруди
Руслан Фомин
если хочешь изгадить жизнь и как сказали в пятерке охранником сидеть или в озон доставке водилой катать то вперед - иди учись на юриста ! учти я юрист с опытом работы 5 лет - в итоге работаю оператором чпу , ибо устроиться куда то даже со стажем ВНИМАНИЕ ДАЖЕ НА МИНИМАЛЬНУЮ ЗП. ! нереально от слова совсем. дальше думай сам .