Прочее образование

Ребенок в этом году закончил 9 классов

Посоветуйте какие сейчас специальности востребованные?
Уважаемый, видимо, папа! Ребенок - это до 12 лет. А если закончил 9 классов, то в 15-16 лет - это почти взрослый человек, у которого есть свои цели и интересы. Обсудите сначала с этим человеком, что он (а) хочет в жизни и вместе ищите варианты. Востребованы высококвалифицированные специалисты в любой сфере.
Только что наблюдала очередной пример мама заставила сына поступать к нам на земельно-имущественные отношения. Парень не тянет ни одной дисциплины - вообще 0. Еле убедили маму сменить колледж. А сын, оказывается, занимается успешно компьютерным дизайном.
Так что вместе с вашим подростком выбирайте, исходя из предложений вашего города.
А пока был (а) в 9 классе, родители должны были сориентировать на Дни открытых дверей в колледжах - это, видимо, упустили. Теперь, как школяр, спрашиваете посторонних людей на Ответах.
Оксана Павлова
Лучший ответ
Это с подростком нужно решать, а не исходя из востребованности специальностей...
А способности ребёнка к этим самым профессиям ничего не значат?
Kuttuz Ikramov
Странный вопрос от "родителя"?! Или не родителя?
Кто ж лучше родителей знает своего ребенка?!
Или, уж, на крайний случай, начали бы изучать вакансии того региона, где хотели бы, чтобы ваш ребенок жил и работал... Иначе - абсурд в голове у родителя...
Услуги- повара, парикмахеры....
Ирина Котова
Слесарь, сварщик и токарь
Дениs Макаренко
IT технологии будущего. Программирование, кибербезопастность, аддитивные технологии.
Но ребенок должен сам выбирать профессию, или будет страдать пол жизни.
3d моделирование, повар.... или к чему таланты и тяга....