Не могу определиться с профессией. Очень трудный выбор между программистом ( 120 тысяч в год) и автомеханик(бюджет). Мне не хочеться идти в 11 класс, боюсь не сдать Егэ или напишу очень плохо.
Помогите, какой вариант будет лучше для меня. Заранее спасибо.
Прочее образование
Здравствуйте. Я закончил 9 класс и не знаю куда идти. У меня выбор между программистом или автомехаником.
Хаахаха вот это выбор я бы выбрал чтото что нравиться)
автомехаником.
программист должен быть не обделен
знаниями из самых разных областей,
а ты егэ не тянешь.
программист должен быть не обделен
знаниями из самых разных областей,
а ты егэ не тянешь.
Почему вам не могут посоветовать это родители или знакомые?
автомехаником. ИТ это призвание которого у тебя не заметно.
Зависит от региона, в некоторых неактуальны автомеханики, или берут только с опытом работы.
в университет на программиста не поступить, я сам пытался туда берут только с красными дипломами. в техникуме как преподают программирование не в курсе (достаточно ли для работы по специальности), я в техникуме на электронику подал заявление, для работы в ремонтных мастерских или на заводе самое то. 120 тыс и не мечтай эта зарплата того кто выучился в университете на программиста. И то надо стать инженером-программистом чтобы 120 получать.
Только автомеханик!
Тут и азы слесарного дела и всей механики. Потом много дорог открывается от перебивки программирования на машинах до покраски.
А программирование это бред. Этому надо самому учиться! Только сам.
Автомеханик
ну вообще я бы выбрал программиста но если есть отличная идея и сбережения либо кредит можешь основать свой бизнес
Я на твоём месте хотя бы попытался бы добить эти 2 класса. Знал круглого отличника, который после 9-го ушёл, боялся ЕГЭ не сдать. Поступил в техникум. Сейчас живёт как среднестатистический работяга, зарабатывает немногим меньше 40 тысяч в месяц на нелюбимой работе. Но я не буду в чём-то тебя убежать. Стремись к своей мечте. Двигайся к той работе, на которой тебе хочется и будет инетересно работать. От следующий ближайших лет будет зависеть твоя дальнейшая жизнь, выбирай с умом. А ещё не спрашивай такие важные вопросы на ответах майл ру)
если компами увлекался, то программист
Пробуй разные, но не грязные, иине опасные работы
На механика колледж , а для программиста лучше ВУЗ однозначно.