Прочее образование
Стоит ли идти на программиста после 9 класса девушке?
Сколько учиться? Трудно? Интересно? Учусь в 9 классе. Отлично знаю алгебру и хорошо знаю информатику. Думаю пойти в информационно-экономический лицей, но стоит ли? Еще хорошая фантазия и люблю все придумывать.
Я может чего-то не понимаю, но знания Алгебры и Информатики, если честно, то это даже не база знаний для программиста, знаю информатику и алгебру, ты даже простой сайтик на CSS и HTML (хоть это и не программирование, но нужно начать именно с этого, дальше проще будет) не сделаешь.
Ты задаёшься вопросом идти ли на программиста потому, что не потрудилась даже выучить элементарный HTML. И ты лишь на основе стереотипов, о том, что Алгебра, Геометрия и Информатика, ахиреть как полезны, хочешь быть программистом.
Безусловно знания Алгебры и Геометрии нужны для програмирования, но для простых задач они практически бесполезны, а для сложных... Думаю до сложных врятли дойдёт...
Так, что если ты этим не фанатеешь и даже не утрудилась погуглить об этом пару статеек, то быть программистом тебе не судьба. Сикритарём, финансистом, менеджером, но не программистом. Но если, ты всё-таки настолько упорная, что начхаешь на мною сказанное (это правильное отношение, нужно уважать свои цели), то сразу скажу, что обучения в большинстве бесплатных заведений после 9 класса, тебе не дадут чего-то того, что ты могла бы и сама узнать, просто прочитав в интернете и попрактиковавшись.
Александр Бак
Все равно пойду)))) ты не представляешь насколько я упорная. Меня этим не запугать.
Александр Бак
Мы создавали на информатике сайт HTML. Мне понравилось.
Amanat Sagidolla
ну че Катюха, стала программистом? xd
Оксана Усольцева
Ну, как успехи? Как дела?
Мария Кузнецова
знаний математики и информатики для создания сайтов на html css ВООБЩЕ не нужны.
Это зависит от внутренних интересов.
В лицей, колледж и техникум лучше не идти, там ничему не учат. Я вот дурака валяла все 4 года, а свою дипломную и на первом курсе бы смогла написать. На первом курсе у нас специальности вообще не было, на втором мы снова изучали паскаль, который уже изучали в школе, на 3 курсе вроде началась какая-то движуха, но опять же программа очень простая, для дебилов. Короче, программистом там не стать. Если хочешь стать программистом - надо идти в универ.
Тут два варианта или нужен программистский склад ума или нужно быть очень упорной и настырной.
Лучше всего идти в ВУЗ после 11го класса физ-мат школы, т. е. переводишься в гимназию или лицей где есть физ-мат и после этого поступаешь в какой-нибудь город на инженера-программиста; у нас было много баб на факультете
Александр Бак
Я очень упорная и настырная у меня математический и логический склад ума. Подойдет?
Стоит