Прочее образование
Собираюсь идти учится на программиста после 9 класса.
Нужен ли программисту 11 класс?
Специальность «Информационные системы» после 9 класса.
В рамках обучения студенты осваивают различные дисциплины, которые являются важными и необходимыми для получения соответствующих знаний. Среди них находится алгебра и теория чисел, математическая статистика и теория вероятностей, основы архитектуры вычислительных систем, компьютерные сети и операционные системы.
Условия обучения
Вниманию будущих студентов, планирующих завершать свою учебу в школе, представлены различные формы обучения данной специальности. Хотите узнать, сколько учиться на программиста после 9 класса? Срок получения IT-образования напрямую зависит от формы получения знаний, которую вы выберете.
Длительность обучения для студентов, окончивших 9 классов, определяется его формой:
- очное обучение длится 2 года 10 месяцев;
- форма выходного дня (ПНО) – 3 года 10 месяцев;
- дистанционное образование - абитуриента 4 года 10 месяцев;
По окончании учебного процесса каждый студент получает соответствующий диплом государственного образца.
https://synergy.ru/about/education_articles/speczialnosti/uchitsya_na_programmista_posle_9_klassa
Условия обучения
Да, нужен.
Хотя если честно, то я понятия не имею, куда ты собрался идти после 9-го класса.
Может, там математики будет ещё больше, чем в старшей школе.
детка иди на балет и не смеши народ
Нужен. Но если ты так настроен на программиста, то у тебя 2 путя: или после 9-го поступай в колледж, или хоть сейчас записывайся на курсы программирования
У тебя есть два варианта: 1. Закончить 9-ый класс, поступить в колледж, а после окончания колледжа в университет; 2. Закончить 11-ть классов и поступить в университет. Я советую тебе I-ый вариант, а ещё дополнительные курсы по повышению квалификации по программированию. Выбор за тобой, удачи :)
Конечно, там же математика сплошная