Прочее образование

на программиста. хочу идти учится на программиста, обязательно ли знать англ язык?

Мой друг учится на программиста и говорит, что английского у них много, но это в основном знание комманд и чтение английских программ. Тем ребятам у них, которые либо плохо знают язык, либо вообще не знают (учили другой) , преподаватели делают небольшие поблажки, но для работы он, в любом случае, нужен будет.
Юрий Юрченко
Лучший ответ
а за время учебы в школе не одолела? тогда и эту профессию не сможешь..
Желательно. Чтобы ты хоть понимала значение команд, а не зубрила их.
Tatjana Odinja
не обязательно ведь даже в школе не все учили английский язык некоторые немецкий это зависит от желания пойдешь учиться там все обьяснят
Ну конечно :)
Assel Kas
не обязательно но без него будет сложнее найти работу..
и программистом можно стать только если будешь сам стараться и дополнительно что то учить дома кроме учебы.. не стоит полагаться на преподов.. можешь уже начинать учить что то например начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. скучно не будет..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
если идёшь в российский институт, то не обязательно
Саша ))))
Нет, не обязательно.
Просто параллельно с учебой узнавать значение команд.
Alinura Alinur
Нет, вовсе не обязательно. Это лишь для того, чтобы ты понимала, что пишешь.