Прочее образование
Можно ли учиться в Корее после 9 класса?
В этом году заканчиваю 9 класс. Не могу учиться дальше по семейным обстоятельствам. Хочу узнать можно ли поступить на учёбу в Корею? Если нет, то можно ли стать участником по обмену? И что для этого нужно?
А шо кин чен ын понравился?
Юлия Леонтьева
Она скорее в Южную пойдёт, уверен
Юлия Леонтьева
Ну если поедет, то явно в Южную Корею, ну точно не в Северную, правильно?)
Oleg Dolgopolov
Похоже, для новостью будет от вас, что есть две Кореи... где она на хрен никому не нужна...
Если выучишь 1000 цитат мудрого руководителя корейцев, бессмертного и сонцеподобного Ким Ир Сена - то обязательно возьмут!
Юля Бузакова
Ким Ир Сен из Северной Кореи, а она имеет ввиду Южную, так что шутка отстой
Поступить на учёбу можно не в Корею, а в корейский университет. А что для этого нужно - читай на сайте университета. Надеюсь, корейский язык (или хотя бы английский) ты уже знаешь, в Корее ведь на русском не обучают :) И, да - после 9-го класса в Корее делать нечего.
Если не хочешь (не можешь) учиться в школе, поступай в колледж (техникум), получай образование.
По закону нельзя - не учиться после 9 кл.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2021)
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. (...) Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Будут проблемы и у тебя, и у твоих родителей.
Почему ценится корейское образование
Основное преимущество обучения в Южной Корее — качество образования, которое ценится во всем мире, и невысокая стоимость обучения (по сравнению с другими странами). Студентам с хорошей успеваемостью государство предоставляет стипендию, которая возмещает от 30% до 100% стоимости обучения.
В Корее каждый год проводится ярмарка вакансий. На ней иностранные студенты находят себе работу. Во время обучения в корейском ВУЗе официально разрешено работать с неполной занятостью.
Система высшего образования
Система высшего образования в Южной Корее стандартная, состоит из четырех ступеней:
Профессиональные колледжи, срок обучения: 2-3 года. Только на базе полного среднего образования в 11 кл.
Бакалавриат, срок обучения: 4 года (6 лет для студентов медицинских ВУЗов).
Магистратура, срок обучения: 2 года. По окончанию обучения студенты-медики сдают национальный экзамен, а остальные защищают магистерскую диссертацию.
Докторантура (PhD), срок обучения: 3-4 года. По окончанию обучения студенты защищают докторскую диссертацию.
Иностранные студенты могут обучаться на английском языке, но предпочтение при поступлении дают абитуриентам, знающим корейский язык. Они должны предоставить сертификат TOPIK3 (для частных ВУЗов) или TOPIK4 (для государственных ВУЗов).
Учебный год в Южной Корее начинается в марте. Летние каникулы длятся два месяца (июль и август), а зимние — три. Учебная неделя: с понедельника по пятницу.
https://study.vseokoree.com/student-handbook/faq-chasto-zadavaemye-voprosy
почитай - очень познавательно
Почему ценится корейское образование
Система высшего образования
почитай - очень познавательно