Прочее образование

Какие, по вашему мнению, в очной форме обучения в вузе есть плюсы и минусы?

в наше время образование в принципе штука сомнительная, я бы даже сказала - пустая трата времени

плюсы очного образования:

- общение, вероятность завести новые знакомства, постоянный контакт с людьми(однокурсники)
- проще списать
- больше материала для изучения, больше практики, возможность переспросить преподавателя, если тема непонятна

но это все зависит от желания учиться и самих преподавателей, если их интерес научить - отлично

из минусов:

- много времени уходит на учебу, помимо пар, которые могут быть до 17-18:00, нужно успеть сделать домашнее задание

- стоимость обучения выше

- физ-ра, которая стоит первой парой(или посреди пар) перед четырьмя практиками и теориями(весь день воняешь)

лично я жалею, что потратила пять лет на обучение, лучше бы работала, ни разу диплом не пригодился еще, но если у тебя есть четкая цель, например, стать архитектором или врачом, в таком случае, конечно, очное обучение имеет огромный смысл!
Нурбек Уметов Уметов
Лучший ответ
Только плюсы.
-(почти) нельзя работать, если только неполный день или в ночь
-пары с 8 утра и хз до скольки вечера, хотя смотря какое расписание и специальность
-заочка подойдет, если получаешь второе высшее
-ну и да, выше правильно сказали, за учебу платить реально больше, чем на заочке
-на заочку бывает легче поступить, в т. ч. на бюджет, хотя зависит от специальности
+на очке знания даются (как бы) более полные, чем на заочке
+легче завести друзей/найти пару в самом универе, чем на заочке
+если работаешь полный день, на заочке надо все время отпрашиваться на пары/сессии (кажется, 3 раза в год, где-то по месяцу примерно)

что-то больше ничего в голову нелезет... )