на старших курсах нужно, ближе к области деятельности после выпуска.
Выпускники с 0 опытом гораздо менее востребованы
на младших можно, но вредно.
Прочее образование
Можно ли работать, учась на очной форме обучения?!
Разумеется. На что вы жить-то собираетесь? На стипендию?
Я в советское время прекрасно работал. Лаборантом у вечерников. Очень удобно - и денежка капает, и всех дневных лаборантов знаешь (они ж, наоборот, на вечернем у нас же и учились) , и с половиной преподавателей с кафедры - на "ты"...
Если вас интерсует ответ сточки зрения юриспруденции, то не знаю. Но оно могу скаазть, что многие мои студенты со стационара работают. правда, при этом надо искать такую работу, что бы не мешала ходить на занятия.
можно, только з/п будет соответствующая (т. 10, если вообще не пропускать) .
2 вариант - в Евросети, например, необходимо отработать 180 часов в месяц (должность техподдержки) - и крутись как хочешь.
Или графики с пропусками. Такие, например, как сутки через трое, 2 через 2, день ночь 2 выходных и т. д.
работать Вам конечно никто не запрещает. но с твердой уверенностью говорю если будете работать отстанете в учебе. а если будете выкладываться по полной не пройдет и полгода выдохнетесь. единственный вариант удаленная работа.
Да, лично у меня было две работы во время очного обучения
Да! Ночью грузчиком или уборщицей.