Прочее образование
Вот что лучше? учиться на очном и сидеть на шее у родителей или на заочном и работать? почти в 22 года-то...
Живу одна. Мама жильем обеспечила *спасибоей огромное* за обучение плачу сама с перечислений на книжку. Мама категорически против того, чтоб я работала.. а я так не могу.. приходиться много подрабатывать.. как быть? заочка и работа лучше? а специальность такая, что именно работать ооочень тяжело.. приходиться тратить оооооочень много времени на учебы...
очное обучение более эффективно
Расул Абайдуллаев
у нас на острове корочка нужна для галочки.. все зависит от навыков и умений.. тем более, что уровень обучения на заочном едва лине выше...
Надо найти такую работу чтоб больше времени на учебу было и деньги никогда не помешают.
я учился очно, а по вечерам работал
все успевал и хватало времени на все
главное - ценить и считать каждую секунду
все успевал и хватало времени на все
Расул Абайдуллаев
весь семестр я работала =) теперь сессию с долгами сдаю....прсто изучаю 3 языка, 2 основных... живу строго порасписанию.. единственное, что не нормированно в нем, это время после ужина, когда садишься за учебу, и пока все не сделаю, спать не ложусь.. и спать, соответственно приходится мало.. а что бы работать по специальности, это только вахтовым методом..
Лучше закончить обучение на очном отделении - и Вам легче и мама этого хочет.
ТОгда ответ прост учись на очном, а работать еще успеешь
Всему свое время.. . хотя если работа профильная, и не мешает то почему бы и нет. но этоже не твой случай?
если по-настоящему учиться хочешь, тогда ТОЛЬКО очное и никакой работы, кроме как по специальности.
Найди работу такую, чтобы и нравилось, и платили норм. , и с учебой напрягов не было!
Если дество не отыграло в одном месте-иди на очное. Романтика, студенчество и все такое. Да, может будешь где нибудь ПОДРАБАТЫВАТЬ. +5 лет и выйдешь 27 летним специалистом с пустой трудовой. А на заочном знаний ест. будет меньше, романтики-ноль, только возможные пьянки в обществе малознакомых людей, с которыми только раз в пол года будешь видиться. но сможешь нормально работать с записью в трудовой и через 6 лет у тебя уже на предприятии будет нормальный стаж для дальнейшего роста уже с ВО. Да еще момент. На учебу в заочном денег будет за сессию уходить очень много. Тут и взятки/подарки преподам, и оплата контрольных (если делвть их не сама будешь, а это наверняка) и много чего еще, и это не зависит на платное поступишь или нет. Спецуху какую, ну что нибудь "вечное": или экономика или юридичское. Если есть к чему то привязанность, типа художник, музыкант, программист-иди по зову души и сердца
Расул Абайдуллаев
вот тут как раз с зовом души проблема....после 9 класса, когда я оочень хотела в медколледж *у нас мед института нет. только колледж*, а родители решили, что надо изучать английский..
английский теперь я знаю достаточно хорошо и учусь для галочки.. для мамы и для корочки...
а ты попробуй все-таки заочка и работа лучше
Подумайте о разном качестве этих форм образования. Вам нуно хорошее образование или свидетельство того, что вы получали образование?
Расул Абайдуллаев
свидетельство того, что я его получала =) меня только мама на очке держит, говорит, что там уровень выше... а после хабаровского универа по тойже специальности *отучилась 2 года* уровень нашего очного образование ниже заложений нефти..
Нурман Чалкаров
Рассмотрите вопрос о смене ВУЗа, где качество обучения лучше. Но как сотрудник ВУЗа я вам советую очную форму обучения
Я и училась на очном и работала одновременно. Окончила ВУЗ с красным дипломом (хотя на фига надо было??) . При желании все будешь успевать.
Расул Абайдуллаев
весь семестр я работала =) теперь сессию с долгами сдаю....прсто изучаю 3 языка, 2 основных... живу строго порасписанию.. единственное, что не нормированно в нем, это время после ужина, когда садишься за учебу, и пока все не сделаю, спать не ложусь.. и спать, соответственно приходится мало.. запарилась я....
лечше посидеть на шее, получить образование, потом пойдешь работать и маме начнешь помогать! а так если будешь разрываться между учебой и работой, то ничего в итоге толком не получишь!
Сидеть на заочном... научишься справлятся с трудностями... все у тебя получится!
Хорошо бы найти работу как можно более приблежённую к будующей специальности и переходить на заочное. Отыт важная штука. А посте очного всё равно тебя будут учить, как нужно работать. А имея опыт и диплом ты будешь зарабатывать серьёзные деньги. Но всё равно выбираешь ты!!!!
лучше сначала посидеть, а потом можно и им помочь с хорошим образованием