Прочее образование

Есть ли разница: учиться на заочном или очном?

Думаю, что если не поступлю на бюджет, поступлю на заочное и буду параллельно работать, чтобы оплачивать себе учебу. Но слышала, что если учиться заочно, потом будет труднее устроиться на работу, так ли это?
Дело в том, что Минобрнауки планирует закрыть заосное обучение, вообще. И учиться на год-два дольше на заочном.
Павел Горбунов
Лучший ответ
Естественно, есть - на предприятия охотнее берут очников, чем заочников. Ну, к примеру, пошли бы Вы лечится к врачу, закончившему мединститут заочно? Нет? Вот потому в медвузах и нет заочного обучения.... Если учиться серьёзно, а не "для корочки", то, безусловно, дневное обучение. У выпускника-очника всегда есть хорошая теоретическая база, у заочников этой базы - нет...
О.
Ольга .
Если у вас будет самосознание, то нормально. Устроитесь по профессии .
Нет. На работу можно устроиться в любом случае - одинаково легко. А вот учиться на заочке труднее, потому как Вы сами распоряжаетесь своим временем. Соответственно, есть вариант, что Вы весь семестр пробалдеете, а потом наступит сессия - и все, ааааа! Паника.
С другой стороны, заочное обучение дешевле и дает возможность полноценно работать.
дело в том что заочно знания не дают. учиться приходится самому. а это трудно. особенно сопряжая с работой. а насчет устройства на работу это зависит от знаний
Если есть возможность, идите на вечерку.
Наоборот. Проще будет устроиться. Так как будет опыт работы!
на очном учат на заочном труднее
Сложней устроится не потому что заочно а потому что тебя никто не будет учить должна сама всему обучится сидя дома а как известно дома никто нихера не делает как и в институте