Прочее образование
Что такое очно заочная форма обучения?
очно-заочная (ранее вечерняя) форма обучения - на учебу ходишь вечером, обычно после работы, несколько раз в неделю на протяжении всего учебного года, сдаешь сессии как очники.
заочная форма обучения - на учебу ходишь два раза в год пару недель до сессии занятия и сдаешь сессию, остальное время занимаешься самостоятельно дома, пишешь курсовые и т. д.
переодически надо будет посещать
Это когда при обучении тебя до окончания учебного заведения преподы тянут за уши.
Назира Макамбаева
Вы отчасти правы, особенно о первых курсах, но к старшим курсам нередко, кто имел профессиональное образование и по получив за эти годы реальной опыт и практику на производстве не грех поучиться и преподавателю. Хотя выпускнику школы не работающего по специальности чему получить достойные знания по профессии в заочной части обучения действительно трудно..
Вечернее обучение. Занятия проходят вечером, как правило.
Очно - заочная формы создавались для того более качественного обучать людей "без отрыва от производства", и об вечерней форме сказано много правильно, но еще нужно добавить что она активно используется для различных форм повышения уровня квалификации непосредственно на производстве.
Ну это как бы и очная, но на самом деле заочная.
По выходным
Очно-заочная форма обучения имеет и второе название – вечерняя. Она дает возможность студенту учиться, не прекращая работу. В этом случае занятия проходят в вечернее время или в выходные дни. Все остальное время студент может работать. Для подготовки к экзаменам отпуск обычно не дается. Экзамен чаще всего проходит также в нерабочее время. Недостаток такой формы обучения – это нехватка времени на подготовку к экзаменам, сессиям и на закрепление знаний. В этом случае не удастся сосредоточиться на учебе. Но работодатели очень ценят студентов, которые учились, не отрываясь от работы.
Одна из разновидностей этой формы обучения – группа выходного дня. Заключается она в том, что студенты посещают лекции в выходные дни. Чаще всего такой вид обучения выбирают зрелые семейные люди, которые стремятся к получению образования, но не могут посещать занятия по вечерам.
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-888927-chto-znachit-ochno-zaochnaya-forma-obucheniya#ixzz5sgloqjXt
Напишите минмстру образования Вы же Интернет пользователь!!!
Анастасия Сергеевна
Если бы здесь был такой пункт как "худший ответ" я бы выбрала ваш