Прочее образование

Что такое очно заочная форма обучения?

очно-заочная (ранее вечерняя) форма обучения - на учебу ходишь вечером, обычно после работы, несколько раз в неделю на протяжении всего учебного года, сдаешь сессии как очники.
заочная форма обучения - на учебу ходишь два раза в год пару недель до сессии занятия и сдаешь сессию, остальное время занимаешься самостоятельно дома, пишешь курсовые и т. д.
Акерке Назерке
Лучший ответ
переодически надо будет посещать
Сергей Тулин
Это когда при обучении тебя до окончания учебного заведения преподы тянут за уши.
Ника Ботвин
Назира Макамбаева Вы отчасти правы, особенно о первых курсах, но к старшим курсам нередко, кто имел профессиональное образование и по получив за эти годы реальной опыт и практику на производстве не грех поучиться и преподавателю. Хотя выпускнику школы не работающего по специальности чему получить достойные знания по профессии в заочной части обучения действительно трудно..
Вечернее обучение. Занятия проходят вечером, как правило.
Очно - заочная формы создавались для того более качественного обучать людей "без отрыва от производства", и об вечерней форме сказано много правильно, но еще нужно добавить что она активно используется для различных форм повышения уровня квалификации непосредственно на производстве.
На
Наталья
Ну это как бы и очная, но на самом деле заочная.
Елена Ярошенко
По выходным
Никита Бибик
Очно-заочная форма обучения имеет и второе название – вечерняя. Она дает возможность студенту учиться, не прекращая работу. В этом случае занятия проходят в вечернее время или в выходные дни. Все остальное время студент может работать. Для подготовки к экзаменам отпуск обычно не дается. Экзамен чаще всего проходит также в нерабочее время. Недостаток такой формы обучения – это нехватка времени на подготовку к экзаменам, сессиям и на закрепление знаний. В этом случае не удастся сосредоточиться на учебе. Но работодатели очень ценят студентов, которые учились, не отрываясь от работы.

Одна из разновидностей этой формы обучения – группа выходного дня. Заключается она в том, что студенты посещают лекции в выходные дни. Чаще всего такой вид обучения выбирают зрелые семейные люди, которые стремятся к получению образования, но не могут посещать занятия по вечерам.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-888927-chto-znachit-ochno-zaochnaya-forma-obucheniya#ixzz5sgloqjXt
Напишите минмстру образования Вы же Интернет пользователь!!!
Анастасия Сергеевна Если бы здесь был такой пункт как "худший ответ" я бы выбрала ваш