Заочное обучение у нас платное. Поступить можно. Об условиях поступления читайте в правилах приема данного колледжа. Есть еще и дистанционное обучение, в том числе и после 9 классов. Если о заочном обучении наслышаны многие, то о дистанционном знают мало.
Нехватка времени, недостаточный уровень финансовой обеспеченности являются, пожалуй, основными препятствиями на пути тех работающих граждан, которые хотят получить свое первое начальное или среднее профессиональное образование или расширить спектр профессий, которыми они владеют. Но дистанционный вариант заочной формы обучения стоит в два-два с половиной раза дешевле обучения на очном отделении, что делает его финансово доступным. Кроме того, дистанционное обучение в колледже или техникуме не требует от студентов регулярно уделять внимание занятиям и изучению материалов. Студент сам выбирает для себя, как часто и насколько интенсивно учиться.
В дипломе выпускника дистанционного обучения в ссузе указывается, что он получил образование по заочной форме. Квалификацию он получает равноценную с другими заочниками. При этом и длительность прохождения образовательных программ дистанционно, составляет, так же, как и для учащихся по стандартной заочной форме:
После 9-го класса три года и десять месяцев.
Подробная консультация здесь: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1477939-zachem-pravoslavnomu-svjaschenniku-boroda.html
Прочее образование
С 9ю классами можно-ли Пойти на заочную форму обучения, возьмут?
Нужно закончить 11 клссов, чтобьi учиться дальше. А для заочного нужен документ с места работьi.
Спрашивай это в учебном заведении, куда хочешь поступить. А не тут !
Вообще у нас в Питере если хотите идти в ВУЗ то надо 11 классов заканчивать, ну или уже иметь среднее специальное. После 9 класса поступают в техникумы или колледжи, но это будет среднее специальное образование. И насчет заочной формы это уже нужно уточнять в самом учебном заведении. Т. к. не везде эта форма есть и бывают требования чтобы студент работал, тогда берут на заочное.
Я сейчас учусь заочно в ВУЗе на экономическом факультете, но я уже до этого получила среднее специальное бухгалтера.
С 9ю классами только в колледж а там заочки для вашего возраста нет
Смотря в какой вуз. Если я не ошибаюсь, то нельзя, если нет полных 18, но опять же есть спецкурсы, (но это не ваш вариант) опять же за это платить нужно. А если есть полные 18, то куда угодно