Прочее образование

Считаете ли вы что очная форма обучения отстой и прошлый век?

Ведь в Америке есть виртуальные школы где учат дистанционно, да и заочное обучении на мой взгляд куда удобнее даже в Вузах и колледжах!!!
Просто уже постоянно сидеть до посинения в старом захалустье (Школе, колледже, Вузе и т. д)
не очень и мне допустим всё легче и проще учиться и запоминается через интернет!!!
Если в Вузе или колледже нужна будет практика, то можно будет устроиться куда-нибудь и там поработать!!!
Дистант удобен, конечно, особенно для всяких там лекций... Но если речь идет о взаимодействии с учениками, о семинарских занятиях, например, то дистант - полная ерунда.
Наталья Алмазова
Лучший ответ
Светлана Журид Я малообщительный и практически с учениками не общаюсь, а семинары можно на перевести на онлайн
есть профессии в которых нельзя делать дистант-все прикладные типа медицины, инженерные, естественно научные типа химии - лабораторные вы как проведете, поэтмоу для чего то гуманитарного оно нормально, хотя по мне так намного больше труда чем при очном
Светлана Журид Ну я программист и дистанционно мне лучше учиться!!!
Я считаю с точностью до наоборот.
Лариса Барило
А почему в Кремниевой долине (ваши любимые США) в начальной школе счетные палочки, вязание на спицах и никаких гаджетов!
"...Если в Вузе или колледже нужна будет практика, то можно будет устроиться куда-нибудь..." - мнение абсолютного дилетанта
заочные формы обучения не только в Америке есть -они и в России есть, и давно...
Как совмещение -удобно, как замена - для меня нет, мне нравилась и сама атмосфера, и общение с однокурсниками и преподавателями.
Для на манагера - верно.
Вам удобнее - вы учитесь на заочке или дистанционно, никто ж не запрещает, все формы доступны :) Мне очка намного удобнее и приятнее, даже сам процесс хождения в универ нравится.
Светлана Журид А меня бесит вставать с утра, когда на дистанционке или заочке можно почти с обеда учиться и никто не мешает
В америке ты можешь для начала устроиться ботинки чистить, пока тебя афронигеры трaхaют.
У вас просто преподавателя нормального не было. Вот вам и кажется что очка хрень.
"семинары можно перевести на онлайн, главное всё продумать и сделать!"
Фига ты простой: "все продумать и сделать".
Да делали люди этот онлайн. Дорого и работает так себе.
Сказка Nanoch
Все зависит от способности обучаться. К тому же при очном обучении при решении некоторых вопросов (заданий) преподаватель может обратить внимание на самые важные моменты, на ошибки в решениях, да и вообще может дать много дельных советов. У нас преподавал Яблонский, по учебникам которого учились все технические ВУЗы. Удивительный был профессор, очень интересный человек. Ему было тогда лет 80, лекции были очень интересные. Даже заходя в аудиторию, где должно было быть человек 120, он безошибочно сразу определял количество отсутствующих по своей системе и ни разу не ошибся. Засек студента с рулончиком шпор на экзамене, убедился, что тот писал сам, сказал, что если шпора в развернутом виде достанет до потолка аудитории, зачтет экзамен. Даже на стол вставал студент, длины хватило. Много еще интересных и смешных историй связаны с преподавателями и студентами. Разве живое общение, обсуждение вопросов по учебе, помощи друг другу, объяснение друг другу непонятных моментов при выполнении заданий и т. д. может заменить дистанционное обучение? Про практические занятия и настоящую практику вообще не приходится говорить. Опыты по физике, химии, медикам - практика с больными, педагогам - в школах, геологам - в партиях, горным специалистам в шахтах - чему они найчатся на дистанционке?
Дархан Есполат