Прочее образование

вопрос банальный, но... а надо ли учиться, по вашему мнению?

надо проводить классный час на эту тему, интересны все мнения, особенно развернутые и аргументированные. если не сложно, указывайте ваш статус - школьник; получающий среднее и высшее профессиональное образование и т.д.
Надо. Хотя бы потому, что процесс обучения - это процесс тренировки интеллекта. Как для хорошего доровья и подтянутых мышц требуются спортивные тренировки, так и для нормально функционирующего мозга нужна его интеллектуальная тренировка.
Собственно, в школе учат учиться, а не столько конкретным знаниям. В институте учат находить нужную информацию и анализировать, синтезировать ее.
Поэтому не так важно, чему именно вы будете учиться, важен сам процесс "шевеления извилинами", и желательно в разнообразных сферах.
ОК
Оксана Кульбабчук
Лучший ответ
Мне скоро 50, но я продолжаю учиться по сей день, к счасть, есть где и у кого. Имея диплом с отличием, понимаешь, что университеты дают только знания ( если ты захочишь их усвоить) , а самая главная школа - это жизнь, которая предложит такие ситуации, что и растеряешься. Так вот прежде всего научитись оценить себя, свои силы, ситуации. Ситуации- мои учителя! И чем гибче будет ваш ум, правильный английский, резюме без ошибок - тем больше шансов из жизненной ситуации выйти победителем. Удачи всем.
Юрий Бабыкин
надо, но качественное-юриста, экономиста-они всегда в жизни устроятся-а учиться на филолога, инженера, социолога, историка-бестолку-только потеря времени-я сам в 47 лет пошёл получать 2-е высшее-экономическое-т. к. по 1-му я переводчик-и большой востребованости не ощущал
Karina Chernishova
Рамиль Давидов ДОРОГОЙ АНВАР! вроде как бы взрослый и образованный, но таким , как ты не стоит учиться вообще! Я филолог, и не считаю свое образование потерей времени, наоборот считаю его самым лучшим, потому что меня научили мыслить и выражаль свои мысли, а это востребовано всегда! А юристов и экономистов пруд пруди и не все успешные!
В нашей стране это лишено всякого смысла. Может через лет десяток так другой. Так зачем тогда ждать . Инженер электрик по обрзованию.
И потом вся так называемая наука - это плод сплошного заблуждения.
Нужна совершенно новая наука и новые технлогии.
Нельзя топтаться на месте и решать идиотские задачки которым более 100 лет. особенно по физике.
Где простейшие задачи по репликационной физике.
Учится чемуто новому, совершенствоваться в чем то - это наилучшее что мы можем сделать для себя. Движение - это жизнь -познание -это движение вперед. Но познания мало. Знать -не значит уметь. Что бы знать -надо учиться, что бы уметь - надо учиться. Совершенствуя себя, мы совершенствуем мир.
=)
статус.... ммм.. получающий научную степень)
An
Anny.
надо - вся жизнь - в развитии - каждые 5 лет, а то и три информация обновляется ...
Алим Гиляшаев
вы знаете, учиться надо, тому кому это надо, потом под пониманием учиться- это значит не только учиться в школе, но у каждого человека есть своя потребность, какие знания ему нужны, а какие нет. У меня высшее педагогическое образование.
Учиться, чтобы привыкнуть к победам и поражениям.

Чтобы узнать, что можешь хорошо, а что плохо.

Учеба в классе-это малая демократия.
Галиюша Urazalieva
Один уже сказал учиться и так 3 раза.
Зу
Зульфия
Статус-учительница. Учиться, конечно, надо! Ведь куда не посмотришь, всюду нужны элементарные знания. Но, не все ученики учебу воспринимают всерьёз и думают, что это не главное в жизни.