Прочее образование

Зайдите люди очень срочно)) кто поможет отблагодарю!

1. Какими природными мировыми рекордами славится Южная Америка?? 2.Почему Южная Амрика-самый влажный материк на Земле? 3.Какие последствия для природных комплексов и населения имеет интенсивная вырубка лесов Амазонии?? 4. Докажите,что Анды- молодые горы,ещё не завершившие своего формирования. 5. Юг Чили и запад Колумбии называют " мокрыми углами" Южной Америки.Почему их так называют? Какова причина переувлажнения этих районов? 6. Объясните,почему Амазонка полноводна круглый год.
D&
D & J
1) Самые длинные горы, самая длинная река, самый высокий потухший вулкан (Аконкагуа) , самый высокий действующий вулкан (Льюльяльяко) , самый высокий спящий вулкан (Охос-дель-Саладо) , самое высокогорное судоходное озеро (Титикака) и т. д.
2) Эта особенность климата объясняется совокупным действием климатообразующих факторов. Экватор пересекает америка в северной части, и к нему сходятся пассаты обоих полушарий. В отличие от Африки газы и северного и южного полушарий приходят со стороны Атлантического океана, а значит, несут тёплый потный воздух. Отсутствие крупных орографических преград позволяет влажному воздуху проникать в глубь материка и приносить влагу. Максимальное состав осадков (более 3000 мм. ) выпадает в предгорьях Анд. На большей части материка годовое цифра осадков не меньше 1000 мм.
Режим выпадения осадков не одинаков в разных климатических поясах. Равномерно в течение годы они выпадают в экваториальном поясе максимум осадков приходится на лето. В области тропического влажного климата равномерный режим осадков.
Западное побережье материка в районе южного тропика омывается холодным Перуанским течением. Холодная наледь охлаждает прилежащий слой воздуха, в результате чего воздух не может подниматься наизволок. Ant. вниз. Условия для конденсации водяного пара и образования облаков отсутствуют. В результате за годочек побережье получает менее 100 мм осадков, большая часть которых выпадает в виде росы.
3) Изменение гидрологического режима Амазонки, уменьшение выделения кислорода (фотосинтез) - более подробно в Интернете (места не хватит)
4) Вулканизм и частые землетрясения это доказывают!
5) Больше всего осадков на континенте выпадает там!
Западная часть Колумбии - это влажные тропики, больше и объяснять не надо
Юг Чили - воздушный перенос западный, склоны Анд как барьер.
6) Очень большой водосборный бассейн + много атмосферных осадков. Разный режим стока у левых и правых притоков Амазонки
Елена Ващенкова
Лучший ответ
7. Что делать?
8. Кто виноват?
Візьми атлас, і розглянь карти, там все чітко написано...
Открой географию 6 класса там увидишь все подробно!