Прочее образование

что можно сделать на стенгазету на неделю занимательной биологии?

Все о птицах!
Информативный материал о них, их значение в природе. Конкурс: птицы нашего города. Загадки, кроссворды. Подвести итоги в следующем выпуске. Предусмотреть поощрения, можно шуточные.
Лариса Никитина
Лучший ответ
занимательные факты о жизни растений. например цветы убийцы.
или как один чел съел что-то галюциногенное и сделал великое откртие (только это не разрешать рисовать на стенгазету, наверное) .
или вот про грибы, в некоторых странах съедобные считают ядовитыми. Вот историю одну знаю (читала в Вокруг света много лет назад) , В Индии работал наш русский учитель. В деревне. Однажды он в лесу неподалеку нашел семейку белых грибов, чему был несказанно рад (ясное дело!) . Набрал их и идет домой. За ним бежит индийская ребятня и шушукуется. Они ему сказали, что грибы эти смертельно ядовиты. На ужин учитель пригласил одного из своих учеников. Поставил сковородку перед ним и начал уминать эти грбочки. Ученик посерел-побелел, закричал и убежал. На следующий день учителя воспринимали как воскресшего из мертвых. ..
ну вот типа таких историй, я бы с удовольствием почитала.... это слабо относится к науке.... хотя.... можно в уголочке что=-то такое написать. Вообще эта история написана была увлекательннее, чем я изложила. Запомнила ее, т. к. интересовалась индией.
Игорь Анталик
возьмите в библиотеке книгу Занимательная биология
там много интересного.... и легко тему выбрать
интересную газету о пингвинах)) ) мы с такой в прошлом году первое место заняли)) ) могу поделиться инфой! проавда это был дет сад, но было интересно всем! Например, по образцу какого животного был построен дирижабль?... Пингвина...
что нибудь о человеческой анотомии (э
то очень интересно! )
(ну я не имею в виду половые органы=))