Прочее образование
Кто сдавал огэ, егэ по биологии и химии? Хочу поступить в мед.
Мне 14 и я с детства мечтала стать врачом, но ближе к 12 лет поняла, что это очень сложно и невозможно. С 5 класса я не могу понять биологию и сейчас я иду в 8 класс. Но меня резко переклинило и я поняла, что если сейчас начать готовиться, то можно все исправить. Я начала писать конспекты с 5-ого класса. Как думаете я смогу? Прошел месяц, как я занимаюсь этим. Сложно ли вам было сдавать оге, егэ по биологии и химии? Что будет если не доберешь баллы даже на платное обучение?
ОГЭ ни на что не влияет, а ЕГЭ да, чем раньше готовишься тем проще сдать экзамен (я вот не готовилась и мне было сложно- тоже био и хим)). Мало вероятно что тебе не хватит баллов на -платное- обучение, сейчас столько вузов, и поверь мне, очень прискорбно, но сейчас на платку поступают на раз два в мед, тем более что сейчас столько вузов.
Если собираешься поступать в медколледж, все равно, что сдавать, конкурс - по среднему баллу аттестата. Если конечная цель - медвуз, то лучше всего окончить 11 классов, сдать ЕГЭ, а потом поступать.
И ты поступила совершенно правильно, нужно учиться и готовиться, по мере сил и возможностей, уже сейчас. Не думай о сложностях, просто учись, и все получится.
Мало просто писать конспекты - надо учить и понимать.
Я преподаватель химии и биологии.
Не поленись найди пособия по химии и бологии для поступающих в вузы.
По химии - автор Хомченко "Химия для поступающих в вузы" - это для 8-9 класса хватит.
По биологии - любого автора.
Есть не плохой сайт "Решу ОГЭ / ЕГЭ" - там разбирают все экзаменационные задания.
По химии есть еще сайт учителя химии "ХиМуля", потом для 10 класса- "химия он-лайн".
Могу позаниматься в ЗУМ или по скайпу сейчас летом - бесплатно. Подготовлю к химии 8 класса.
Я преподаватель химии и биологии.
По биологии - любого автора.
Женя Тихонович
Скажите, а химию прям обязательно учить?
Биология сложная в 11, но у тебя времени куча. Я бы забил на остальные предметы и готовился, аттестат все равно не важен, а вообще лучше в медколледж. Потому сдать химию и биологию егэ без репетиторов сложно, если конечно не списать) если интересно, спрашивай
Александр Шарипов
этот ответ забудь - даже внимания не обращай!
С детства? ахахаха а щас не ребенок? Ладно, если будешь делать упор на математику, русский и биологию с химией, то с отличием сдашь. Нанимай репетиторов, изучай всё сама! Когда человеку интересно, он всегда будет искать другие пути и будет учиться. Сам хотел стать врачом, но химичка все обломала, мало того что я её предмет не понимал, так она ещё пригрозила что не допустит меня к экзаменам поставив двойку. Поэтому пошёл на юриста, так что лучше сразу начни учиться, смотри в интернете анатомию человека, изучай органы, заучивай. А химию лучше учи с репетитором, ибо самостоятельно хрен поймёшь, но химия тоже очень интересный предмет, даже не смотря на то что я её не понимал, я не прекратил её изучать.